Как перевозить коляску в самолете?

e2af9ff752c88ca1135b065a442     Первый отдых с ребенком – наиболее волнительный и ответственный момент в жизни каждого родителя. При подготовке к перелету возникает множество вопросов, в том числе и правила перевозки коляски в самолете.

В зависимости от типа коляски и ее веса, транспортировка осуществляется либо в багажном отделении, либо на борту самолета. Если ребенок не умеет самостоятельно передвигаться, коляску можно использовать вплоть до посадки в самолет. В данном случае, во время регистрации ее промаркируют специальной биркой, и вы без проблем сможете проходить с ней в зал ожидания. Коляску необходимо будет отдать бортпроводнику или сотруднику аэропорта перед посадкой в самолет.

Если ребенок достаточно взрослый, коляску можно сдать в багажное отделение. Перед этим рекомендуется тщательно упаковать транспортное средство в чехол либо обернуть пленкой. Это убережет багаж от внешних повреждений и поломок. Получить коляску вы сможете только по прилету в пункт назначения. В зависимости от условий аэропорта, ее выдадут в отделении негабаритного багажа или через багажную ленту. В некоторых случаях, коляску можно получить сразу при выходе с самолета.

Согласно правилам перевозки, допускается транспортировка колясок 3 в 1 Peg Perego. Если коляска имеет механизм складывания «трость», ее можно сдать непосредственно у трапа самолета. В большинстве случаев, вес такой коляски не должен превышать 10 кг. Для того, чтоб ее пропустили, необходимо снять все лишние детали: капюшон, сетку для покупок, накидку на ножки. Коляски, складывающиеся по принципу «книжка» всегда перевозятся в багажном отделении. Сдается она в сложенном виде при регистрации.

Также по теме:  Как научить ребенка цифрам и счету?

Если коляска не складывается, она не относится к категории багажа, который перевозится бесплатно. Такое транспортное средство предварительно взвешивается и дополнительно оплакивается перевозка, если допустимая норма багажа превышена.

Отдых с ребенком без коляски доставляет много неудобств. Не стоит опасаться того, что во время перелета возникнет необходимость использования детского транспортного средства. Маленькую и компактную коляску разрешается брать в самолет в качестве ручной клади. Если коляска превышает допустимые габариты, ее можно сдать в багажное отделение, предварительно упаковав. В таком случае, ее можно без проблем получить в другом аэропорту.

Голосуй звездами за статью!