Как быстро уложить ребенка спать в 5 лет?

Сегодня в мире развития новейших технологий дети увлекаются разнообразными гаджетами, которые не позволяют нормально отдыхать. Так возникают проблемы в конце дня, когда ребенок просто не может отвлечься от любимого мультфильма или компьютерной игры и не хочет ложиться спать. Далее более подробно рассмотрим, как уложить ребенка спать в пять лет.

Время для сна

В первую очередь нужно выбрать оптимальное время для сна. Каждый день рекомендуется укладывать спать ребенка в конкретное время. В конечном итоге детский организм просто привыкнет к такому распорядку дня, и самостоятельно будет готовиться ко сну в определенное время. Также рекомендуется начинать готовиться ко сну за час, чтобы успеть сделать все дела личной гигиены, а также провести своеобразный ритуал.

Любимая пижама

Одежда играет важную роль в создании комфортных и уютных условий во время сна. Поэтому рекомендуется ответственно отнестись к выбору пижамы для своего ребенка. Лучшим решением будет купить детскую пижаму для девочки в интернет магазине «Cheeky-Chimp» оптом и в розницу по лучшей цене.

Рекомендуется выбирать детские пижамы из натуральных материалов, которые хорошо пропускают воздух и впитывают влагу. Материал должен быть мягким и приятным на ощупь. Также обращаем внимание на швы, которые не должны мешать ребенку во время сна. Кроме того, рекомендуется покупать пижамы с минимальным количеством декоративных элементов, пуговиц и кнопок. Чем проще фасон, тем лучше. Ничего не должно давить и натирать.

Также по теме:  Как правильно выбрать игрушки для ребенка по возрасту?

Укладывание игрушек спать

Так можно поиграть в своеобразную игру. Нужно позволить ребенку побыть немного взрослым. Вместе с ребенком готовим игрушки до сна. Пусть это будет ежедневным ритуалом, который обязательно понравится ребенку. Кроме того, это прекрасный шанс сблизиться с ребенком и стать для него лучшим другом. Ребенок будет с нетерпением ждать этого момента, чтобы поиграть с родителями.

Вечернее купание

Как известно, горячая ванна расслабляет. Конечно, для ребенка такое не подходит, но можно устроить купание с веселыми играми. Ребенок будет играть в воде и автоматически использует всю лишнюю энергию. После водных процедур тело расслабится, и ребенок быстрее заснет. Кроме того, можно использовать различные лекарственные травы, которые положительно влияют на детскую психику и успокаивают, например, ромашка.

Для малышей рекомендуется купить бодики в интернет магазине «Cheeky-Chimp» по низкой цене с доставкой по Украине.

Укладывание в постель с музыкой

Музыка также положительно влияет на психику ребенка. При этом нужно выбирать спокойные мелодии, которые расслабят организм и помогут быстрее заснуть ребенку. При этом не рекомендуется использовать телевизор. Вообще не стоит смотреть мультики перед сном, которые возбуждают детскую психику и не позволяют нормально отдохнуть ночью.

Рассказывание историй

Нужно найти время и уделить несколько минут внимание своему ребенку перед сном, рассказывая истории или читая сказки. Главное читать или рассказывать тихим и спокойным голосом. Медленно читаем, что позволит ребенку быстрее погрузиться во сны.

Также по теме:  Как выбрать дородовой бандаж?

Рекомендуется ежедневно проводить своеобразный ритуал, готовя ребенка ко сну. Достаточно полчаса, чтобы ребенок быстрее уснул. Так можно купаться, укладывать игрушки спать или читать книги. Главное все это делать каждый день в одно и то же время, чтобы организм самостоятельно готовился к отдыху.

Источник: cheeky-chimp.prom.ua

Голосуй звездами за статью!