Как выбрать одежду для детского сада?

12018_11Дети дошкольного возраста большую часть своего свободного времени проводят в детских садах. Поэтому одежда должна быть максимально безопасной, удобной и комфортной. Лучшим вариантом для ребенка будет одежда Картерс американского производства, которую можно легко купить в Украине по доступной цене.

Одежда для мальчиков.

Подбирая комплект одежды для детского сада нужно учитывать температурный режим в помещении.

— Для мальчиков идеально подойдут футболки из натуральных материалов. Это прекрасный вариант, как для лета, так и для зимы.

— Для холодного периода нужны кофты на длинный рукав. Лучше всего выбирать натуральные материалы, например, трикотаж.

— Чтобы ребенок мог свободно двигаться, играть и отдыхать, можно выбирать спортивный костюм из трикотажа. Также подходят джинсы или шорты.

— В зимний период мальчикам нужны колготки, которые одеваются под штаны или шорты.

— Рекомендуется выбирать одежду темных оттенков и цветов.

В комплект одежды для детского сада входит футболка, кофта на длинный рукав, колготки, трикотажные брюки или джинсы.

— Для сна нужно купить комплект пижамы и носки.

— Также нужно оставлять в шкафчике запасной комплект одежды на всякий случай.

Одежда для девочек.

Здесь может быть несколько вариантов.

— Трикотажная футболка или маечка.

— Спортивный костюм из трикотажа.

— Кофта на длинный рукав.

— Сарафан или юбочка.

— Колготки.

В комплект одежды для девочки входит футболка, кофта на длинный рукав, штаны или лосины, спортивный костюм или сарафан. Также не забываем про пижаму и запасной комплект одежды.

Также по теме:  Как научить ребенка читать по слогам?

Одежду для детского сада нужно выбирать из натуральных и износостойких материалов, так как дети постоянно играют. Кроме того, одежда должна быть практичной, поэтому лучше всего обращать внимание на темные оттенки и цвета.

Так, как дети ходят пять раз в неделю в детский сад, то рекомендуется купить не менее трех комплектов одежды, чтобы успевать стирать.

Одежда для прогулок.

Рекомендуется выбирать максимально практичную и удобную детскую одежду. Ребенок должен без проблем сама одеться. Поэтому лучше выбирать простые модели курточек, которые легко застегнуть, например, на замке.

Детей нужно одевать по погоде, поэтому утром нужно следить за температурой, чтобы правильно подобрать одежду для детского сада. Кроме того, одежда должна быть практичной и износостойкой, ведь дети бегают и падают. Например, джинсы являются идеальным вариантом для мальчиков и для девочек. Они износостойкие и их трудно порвать. Курточки также должны быть из водонепроницаемых материалов, которые легко выдерживают негативное влияние.

Обувь для детского сада.

В первую очередь нужно купить тапочки. Лучше всего выбирать модели из натуральных материалов, которые поддерживают детскую ножку в правильном положении. Тапочки должны иметь удобную застежку и надежно фиксировать ногу. Ребенок должен без проблем сама одеть и снять тапочки. Также обращаем внимание на подошву, которая не должна быть скользкой, особенно когда в детском саду есть паркет и керамическая плитка на полу.

Также по теме:  Как выбрать детский сад для ребенка?

Обувь для прогулок также должно быть максимально простой и удобной. Лучше всего выбирать модели на липучках, с которыми легко справится любой ребенок. Не нужно искать дизайнерскую обувь. Идеально подойдут кроссовки, кеды, сапожки и сандали, как для мальчиков, так и для девочек.  Главным для детей является безопасность и комфорт. Именно на эти параметры нужно обращать внимание, покупая детскую одежду и обувь.

Голосуй звездами за статью!