Каким собакам нужна одежда?

Некоторые породы собак для правильного роста и развития нуждаются в защите от негативного воздействия факторов внешней среды с помощью одежды. Поэтому обязательно нужно позаботиться о здоровье своего питомца.

Каким собакам нужна одежда?

Нужно понимать, что не все собаки нуждаются в специальной одежде. Так, например, лайки, которые выросли в суровых климатических условиях, могут легко выдерживать пониженные температуры воздуха и другое негативное влияние. Этих и аналогичных пород не нужно одевать. При этом существуют собаки, которые нуждаются в дополнительной защите. Их можно разделить на несколько категорий:

— Декоративные собачки относятся к группе риска. Чем собака меньше, тем ей холоднее. Такие породы, как чихуахуа и левретка нуждаются в защите даже в домашних условиях. Рекомендовано покупать одежду для квартиры, особенно в неотапливаемый сезон. При этом в летнюю жару такие породы также нуждаются в специальной одежде, например, маечках, которые помогут из организма вывести лишнюю влагу и справиться с жарой.

— Также гончие породы имеют тонкую кожу, что не позволяет им перегреваться во время бега, но в зимний период они нуждаются в утеплении. Поэтому нужно покупать свитера и комбинезон для собак, чтобы животное комфортно чувствовало себя при любой погоде и не болело.

— Собачки с короткими лапами находятся в непосредственной близости со снегом и льдом. В этом случае, чтобы животное не замерзло, рекомендуется купить для нее специальную одежду. Например, это могут быть терьеры, пекинесы или такси, даже с длинной шерстью.

Также по теме:  Забота о здоровье домашних любимцев.

Для чего собакам нужна одежда?

Собаки так же, как и люди боятся негативного воздействия пониженных температур и влаги. Если животное промокнет или замерзнет, ​​то может заболеть. Поэтому лучше купить одежду для животных заранее в специализированном магазине.

С животными могут возникнуть следующие неприятности:

— Обморожение кожи и конечностей, что в результате приведет к серьезным заболеваниям и длительному лечению.

— Воспаление легких и другие вирусные заболевания.

— У кормящей собаке может развиться мастит.

— Воспаление ушей.

— Артрит.

Особое внимание нужно уделять больным животным или с хроническими заболеваниями, которые могут обостряться при неправильном уходе. Поэтому лучше защитить домашних любимцев с помощью специальной одежды.

Кормящих собак обязательно нужно одевать теплее. В противном случае мастит может привести к гибели щенков.

Как выбрать одежду для собак?

Одежда для животных должна быть не только теплой, безопасной и удобной, но и красивой. Поэтому ответственно относимся к подбору гардероба для собаки.

Для дождливой погоды рекомендуется покупать ветровку или дождевик, которые изготовлены из материалов, что отталкивают влагу и грязь. Для зимнего периода идеально подойдут комбинезоны с утеплителями. При этом все материалы должны быть экологически чистыми и безопасными для животных.

Также можно купить стильные и теплые свитера, которые идеально подходят для сухой погоды и защитят любимца от пониженных температур. Кроме того, можно покупать обувь. Главное, чтобы она была удобной и надежно защищала лапы от влаги и другого негативного воздействия.

Также по теме:  Почему кошки гадят?

Лучше приобрести несколько комплектов одежды для животных, чтобы собака могла выходить на прогулку в любое время и в любую погоду.

Голосуй звездами за статью!