Какие шторы сейчас в моде 2015?

untitledШторы являются неотъемлемым элементом декорирования любого помещения. Кроме того, данный элемент позволяет эффективно защитить комнату от попадания солнечного света, что является весьма актуальным для комфортного отдыха. Чтобы создать уютную атмосферу в любом помещении необходимо тщательно и основательно подходить к выбору штор. Теперь легко и просто можно заказать шторы в салоне «Арт Деко», где представлен широкий ассортимент штор на любой вкус по доступной цене.

Модные тенденции — 2015.

В этом году продолжается модная тенденция на изделия из натуральных тканей. На пике своей популярности находятся шелк, лен, хлопок с добавлением искусственных элементов, чтобы обеспечить надежность и прочность изделиям. За функциональность и невысокую цену ценятся разнообразные и интересные занавески из синтетических материалов.

Чтобы создать уникальный и неповторимый интерьер рекомендуется выбирать шторы из бисера или кристаллов. Такие изделия являются замечательным средством для зонирования помещения.

Признаком классики остаются шторы, украшены ламбрекенами и свагами. Идеальным для интерьера в стиле минимализма будут полотна на люверсах. В прованский интерьер впишутся подхваты из текстильных цветов. На использование оригинальных принтов будут базироваться сельские направления.

Среди цветового оформления наибольшей популярностью пользуются серый, коричневый и бежевый оттенок. Для декорирования роскошного зала подойдут элегантные шторы фиолетовых или винных оттенков.

Модные фасоны для декорирования зала.

В этом сезоне в моде остаются, как классические шторы нежных цветов, так роскошные портьеры с объемной вышивкой. Также все чаще для оформления помещения используют многослойные композиции из легких прозрачных тканей.

Также по теме:  Где используется косой планкен из лиственницы?

Блестящие материалы снова возвращаются в моду. Гармоничный и уникальный ансамбль образуют блестящие шторы, светлые с одной стороны и темные — с другой. При этом рекомендуется другие предметы интерьера выбирать с нейтральными матовыми поверхностями, чтобы сделать правильный акцент на блеске штор.

Ткани-хамелеоны являются неожиданней инновацией данного модного сезона. Шторы из такой ткани будут менять свой цвет в зависимости от интенсивности и типа освещения. При этом атмосфера комнаты наполнится таинственностью и романтикой.

Голосуй звездами за статью!