Где купить посуду для индукционной плиты? В чем ее особенности?

untitledКак известно, от электричества работают все виды индуктивных плит, поэтому для них нужно подбирать особый тип посуды. Процесс нагревания пищи обеспечивается благодаря наличию магнитного покрытия на дне посуды для индуктивных плит. Ответить на вопрос: где купить посуду для индукционных плит? Можно легко и просто — в интернет-магазине «Любимая посуда», где представлен широкий ассортимент посуды отличного качества по низкой цене.

Посуда для индукционных плит — отличительные особенности.

Прежде всего ферромагнитными особенностями должна обладать посуда для индукционных плит. Поэтому такие материалы, как керамика, алюминий, медь, фарфор и стекло не подходит для такого вида плит. Сталь и чугун считаются основными материалами в таком случае.

Основные виды посуды для индукционной плиты.

В первую очередь предъявляются требования к размеру дна специальной посуды, который не должен быть меньше 12 см. Кроме того, толщина дна не должна быть меньше 2 миллиметра.

Как правило, на ферромагнитных свойствах материала акцентирует внимание каждый производитель такой посуды. В сравнении с обычной посудой немного выше является цена на такие изделия. Также такую ​​посуду можно использовать для приготовления пищи, как на электрических, так и газовых плитах.

Как выбрать посуду для индукционных плит?

Среди представленного ассортимента посуды для индукционных плит приходится делать выбор между сталью и чугуном. Каждый из этих материалов имеет, как свои преимущества, так и недостатки. Например, хорошо сохраняет тепло и является долговечным чугун. Среди основных недостатков данного материала является хрупкость при неправильном использовании.

Также по теме:  Чем полезна серебряная посуда?

В свою очередь отличными эксплуатационными показателями характеризуется стальная посуда. При этом нужно помнить, что может легко подгореть пища в посуде из стали. Кроме того, спровоцировать аллергическую реакцию может никель, который часто входит в состав стальной посуды. Поэтому нужно обращать внимание на маркировку и характеристики посуды для индукционной плиты.

Итак, чтобы выбрать качественную и самую лучшую посуды для индукционной плиты необходимо обращать внимание на такие параметры, как материал, геометрические размеры, маркировка и особенности производителя. Лучше всего покупать посуду только в проверенных известных производителей, которые дают гарантию качества на весь ассортимент своих изделий.

Голосуй звездами за статью!