Почему лучше жить в доме чем в квартире?

сравниваем квартиру и дом                Каждый человек выбираясь во взрослую жизнь выбирал между домом и квартирой. В каждом есть свои плюсы и минусы. Сегодня мы расскажем вам почему же жить лучше в своем доме, чем в квартире.

Итак давайте потихоньку переходить к плюсам собственного дома:

1)      Возможность завести большую собаку. Именно эта причина является главной для тех кто давно хотел завести лучшего друга человека, но не решался из-за того, что в квартире ей будет не комфортно. И правильно делал. Ведь собаке нужно пространство, что бы она могла чувствовать себя свободно, а не в заперти.

2)      Можно организовать собственный бассейн, сауну, баню. Все мы знаем, что баня или сауна в квартире не устраивается. Именно по этому все кто любит хорошо попарится и прыгнуть в бассейн выбирают жить в доме, нежели в квартире.

3)      Природа, огород, свежий воздух. Многие любители грядок не представляют жизнь в квартире, ведь некоторые из нас уже привыкли с самого детства срывать огурцы с грядки, поискать клубнику или смородину. Ещё вы всегда можете выйти и прогуляться по своему участку, подышать свежим воздухом, послушать утром как поют воробьи или синицы.

4)      Наличии гаража. В своем доме завести гараж или просто поставить свой автомобиль во двор не составляет проблем. Люди, которые живут в квартирах оставляют свои машины на стоянках, платят каждый месяц большие суммы. Вам это делать не нужно, ведь вы живете в собственном доме. Некоторые оставляют свои машины возле подъезда, но они не застрахованы, что никто не поцарапает их «ласточку» или не кинет кирпич в лобовое стекло.

Также по теме:  Как разделить проходную комнату?

5)      Возможность устраивать праздники и не беспокоится о том, что вы можете помешать соседям. Этот пункт относится, как к молодым так и к уже взрослым людям. Ведь все мы любим отдохнуть, вечером послушать любимую музыку и пожарить мясо или сало. В квартире уже после 21-00 вы этого сделать не сможете, а мясо придется жарить на сковороде, а не на мангале.

6)       Вашим детям будет очень комфортно расти на природе, нежели в квартире. Этот вопрос очень важен для молодых семей. Ведь маленькому ребенку всегда хочется бегать, прыгать, лазить и веселиться. А лужайку у вас во дворе отлично для этого подойдет, и присматривать за ним вы можете, например с балкона или лоджии.

7)      Возможность не ограничивать себя одним этажом. Ведь в квартире вам выделяют некоторые апартаменты. Возможные перепланировки будут невозможны. А если их и затевать, то необходимо обходить множество инстанций, что бы получить одобрение. В своем доме вы сами решаете что, где и как у вас будет находится. Так же вы сами делаете комнаты любого размера. А самое главное у вас есть возможность построить двух, а может быть даже и 3-х-этажный дом.

8)      Возможность построить дом возле озера или моря. А может быть вы даже хотите построить загородный жилой комплекс у озера. И это будет отличная идея. Что может быть лучше жить на берегу озера. Все это возможно если у вас будет свой дом.

Также по теме:  Выбираем подоконник

Все эти плюсы далеко не все, когда вы начинаете жить в своем доме, вы уже чувствуете, что сделали правильный выбор. Все эти восемь пунктов можно оживить и сделать себя счастливым человеком.

Выбирая между домом и квартирой, помните чего вы лишаетесь. Если вы купили только участок, то строительство дома будет определенным достижением вашей жизни. Вы смело можете говорить, что вы построили этот дом сами.

В завершении хотелось отметить, что дом можно выбрать в городе или в деревне. Все будет зависеть от ваших требований к условиям жизни. Многие выбирают спокойную жизнь возле озера в деревне, некоторые хотят жить возле города. В итоге решение всегда остается за вами.

Делайте правильный выбор.

Голосуй звездами за статью!