Какие преимущества у WordPress перед другими CMS?

wordpress-logo-notext-rgbВсе люди, которые связаны с созданием сайтов и их продвижением должны знать такой конструктор сайтов как WordPress. Именно эта CMS является самой популярной среди многих владельцев сайтов, ведь у неё есть много преимуществ перед другими. Самым лучшим преимуществом является простота в использовании, именно поэтому большинство блогов и информационных сайтов создают на WordPress. Также эта CMS была создана с возможностью лёгкого СЕО продвижения, так что те, кто хотят простой интерфейс и доступные инструменты для раскрутки, они выбирают именно WordPress. Ещё при создании этого конструктора, разработчики сделали полное соответствие всем стандартам поисковой системы Google. Так что владельцы сайтов на этой CMS могут быть спокойны за индексацию сайта в этой поисковой системе, ведь соответствующий алгоритм с лёгкостью индексирует все статьи вашего сайта. Но давайте поэтапно рассмотрим основные преимущества CMS WordPress.

Открытый код движка. Так как WordPress является абсолютно бесплатным движком, его исходный код предоставляется любому пользователю. Так что если вы горите желанием улучшить любой его показатель, отредактируйте код и добавьте что-то своё. А разработчики стараются преуспевать в этом, и поэтому регулярно выпускают обновления.

Ресурсов потребляет несколько больше чем тот же DLE, поэтому если посещаемость сайта находится на высоком уровне, то целесообразно применять плагины которые будут создавать кэш наиболее популярных страниц, тем самым снижая нагрузку на сервер. Если и этого не хватает, то уже пора переходить на VPS, также не лишним будет удостовериться что у хостинг провайдера есть защита от ddos в случае атак на сайт или сам хостинг.

Также по теме:  Что такое кэшбэк?

Чистый код. В этом движке код вашего сайта доступен поисковику, так что если какой-то вирус или хакерская атака появиться на вашем сайте, поисковая система быстро вас оповестит.

Разнообразие плагинов. Одним из важнейших преимуществ этой CMS является большой выбор плагинов, которые помогают владельцу сайта не только с СЕО продвижением. В библиотеке плагинов располагается не одна тысяча самых разных инструментов, с помощью которых вы облегчите свою работу и добавите то, что на других движках нужно добавлять собственноручно.

Простота. Самое важное преимущество, ведь этот движок позволяет добавить новым материал буквально за несколько секунд. Пользователю будет предоставлен простой интерфейс со всеми необходимыми компонентами. Если вы хотите более развёрнутые функции при добавлении, установите специальные плагины. Например, есть СЕО плагин, который позволяет быстро добавить ключевые слова в статью.

Голосуй звездами за статью!