Как носить блузку с пиджаком?

imagesHEK7S1KFВ каждом гардеробе современной женщины должны присутствовать такие детали гардероба, как блузка и пиджак разных фасонов, цветов и стилей. Универсальной одеждой считается сочетание пиджака с блузкой. С помощью этих деталей гардероба можно создать, как повседневный деловой, так и вечерний образ. Все зависит от цветовой гаммы, покроя и аксессуаров. Как правильно сочетать блузку и пиджак? Об этом поговорим дальше.

Что надевать под пиджак?

— Деловой стиль. Для этого необходимо подбирать темных цветов классического покроя пиджак и блузку светлых оттенков. Идеальным вариантом станет черный пиджак и белая прозрачная блузка, дополнена, например, галстуком или строгими аксессуарами. Для деловых встреч и для работы в офисе рекомендуется выбирать темных оттенков пиджаки и светлых цветов легкие блузки любого покроя.

— Повседневный образ. Нет никаких ограничений при выборе блузки и пиджаки для создания повседневного образа. Здесь могут быть разнообразного покроя и цвета пиджаки с сочетанием такими же блузками. Например, можно выбрать длинную шифоновую блузку и короткий пиджак яркого цвета или с цветочным орнаментом. Здесь существует одно правило, один элемент должен быть ярким, а второй нейтральный. Если блузка яркая с орнаментом, тогда пиджак должен быть спокойного нейтрального оттенка и наоборот.

— Романтический образ. Для прогулок и встреч нужно выбирать для пиджака и блузки пастельные, голубые, фиолетовые и розовые оттенки, а также легкие и прозрачные материалы.

Также по теме:  Как правильно носить жилетку из меха лисы?

— Универсальный образ. Пиджак играет одновременно две функции: предохраняет от холода и является стильным элементом в любом гардеробе. Под пиджак можно одеть любую однотонную блузку, как с длинным, так и с коротким рукавом, как приталенного, так и свободного покроя, как из шифона, так и из вискозы. Кроме того, стало модным надевать также под пиджак на блузку и стильные жилетки. Это создает более деловой и элегантный образ.

Также не следует забывать и о низе. В случае пиджака и блузки можно выбирать, как брюки, так и юбки. Главное при этом сочетать цветовую гамму и материалы. Например, стильным вариантом станет шифоновая блузка белого цвета в сочетании с бирюзовым пиджаком из плотной ткани и долгой плиссированной юбки кораллового оттенка. В таком образе вы всегда будете яркой и заметной для окружающих.

Голосуй звездами за статью!