Зачем делают обрезание крайней плоти?

Полное или частичное удаление крайней плоти, прикрывающей головку мужского пениса, называется обрезанием. Такая операция может проводиться, как по желанию мужчины, так и по рекомендации врача. Узнать стоимость обрезания крайней плоти в Тюмени можно на http://miromed72.ru/price/plasticheskaja_hirurgija/obrezanie/ на сайте медицинского центра «МироМед».

Для чего делают обрезание крайней плоти?

Могут быть разные причины обрезания. Как уже говорилось выше, операция может проводиться по желанию мужчины или при наличии серьезных заболеваний.

— Некоторые национальности и религии требуют, чтобы мальчики еще в раннем возрасте обрезали крайнюю плоть.

— Для улучшения сексуальной жизни мужчины.

— Обрезание также проводится в случае наличия дефектов крайней плоти.

— Для предотвращения развития патологий и серьезных заболеваний полового члена.

Медицинские показания

Для предотвращения развития серьезных заболеваний мочеполовой системы обрезание крайней плоти могут проводить в следующих случаях:

— Достаточно часто у мальчиков встречается фимоз. Это заболевание, не позволяет обнажить головку полового члена из-за неправильного развития крайней плоти. Фимоз может привести к возникновению инфицирование головки полового члена и проблем с мочеиспусканием. Поэтому обязательно нужно обратиться к хирургам при появлении первых симптомов фимоза, чтобы избежать серьезных проблем в будущем.

— Парафимоз. В этом случае вокруг головки образуется кожное кольцо, что не позволяет ей полностью открыться.

— Анатомические дефекты или неправильное развитие крайней плоти.

— Наличие кожных заболеваний.

Также по теме:  Что лучше – Экзодерил или Лоцерил?

— Возникновение проблем после травм полового члена.

— Также во избежание воспалительных процессов и других серьезных заболеваний в профилактических целях.

— Если в семье были случаи онкологических заболеваний половых органов.

Противопоказания

Перед тем, как проводить обрезание пациент сдает все необходимые анализы, а также проходит диагностику у специалиста, чтобы выявить все возможные противопоказания. Так сюда можно отнести баланопостит. Это воспалительное заболевание головки члена и крайней плоти, не позволяющее проводить обрезание. Сначала нужно устранить воспалительный процесс и полностью вылечить пораженную плоть.

Как делают обрезание крайней плоти?

Можно выделить несколько методов проведения операции:

— К классическому методу можно отнести ручной способ. В этом случае обрезание крайней плоти происходит с помощью хирургического скальпеля с наложением швов, которые затем самостоятельно рассасываются. При этом может применяться местная или общая анестезия. Все зависит от индивидуальных особенностей пациента.

— Также может использоваться специальный зажим из пластика, который надевается на головку члена и прижимает крайнюю плоть. Зажим выполняет роль фиксатора и остается на члене до полного заживления ранки.

— Способ «гильотина» для удаления крайней плоти. В этом случае кожу максимально оттягивают вперед и отрезают специальным приспособлением, напоминающим гильотину. Специальными зажимами останавливается кровотечение.

— К современному методу обрезания крайней плоти можно отнести применение лазерного скальпеля. При удалении лишней кожи также происходит одновременная остановка кровотечения, что является главным преимуществом данного метода. Это наиболее комфортный способ, как для хирурга, так и для пациента.

Голосуй звездами за статью!