В чем достоинства и недостатки телефонов с 2 сим картами?

Телефон на 2 сим картыРаньше владельцу двух и более sim карт приходилось покупать несколько телефонов. Сегодня технологии настолько продвинулись, что в одном аппарате можно уместить сразу две, а иногда и три сим карты. Но у подобного изобретения есть не только достоинства, но и недостатки.

Достоинства

Во-первых, это удобство. Человеку больше не нужно носить с собой одновременно два телефона или постоянно переставлять сим карты с одного на другой в ожидании важного звонка. Если у одного оператора возникнут какие-то перебои, владельцу аппарата нтс 2 симки всегда помогут оставаться на связи. Телефон с двумя симками позволяет экономить время, а также место в сумке или карманах.

Во-вторых, это финансовая экономия. Например, один оператор предлагает дешевое общение внутри сети или выгодный корпоративный тариф, а другой – Интернет по приемлемой цене. Абоненту не приходится делать мучительный выбор между двумя тарифами или тратиться сразу на два телефона. Кроме того, сегодня 2 sim модели можно найти и в бюджетной категории, что поможет избежать дополнительных трат.

О недостатках

Многие владельцы устройств, sim карты которых работают одновременно, замечают, что аккумулятор разряжается гораздо быстрее, даже в режиме ожидания. Если же приходится постоянно совершать звонки, писать смс, выходить в Интернет или открывать мультимедийные файлы, заряжать телефон придется ежедневно, чего можно избежать в случае с «односимочными» аналогами. Модели, у которых может быть активна только одна из карт, практически исчезли с рынка. Да и удобными их назвать трудно из-за необходимости постоянного переключения. Также после нескольких месяцев использования некоторые аппараты начинают «зависать», и устранить эту проблему можно только после перезагрузки. Обычно это случается из-за сбоев в программном обеспечении.

Также по теме:  Как использовать телефон в качестве модема?

Еще один недостаток – небольшой выбор 2 simтелефонов и смартфонов. Поэтому чтобы найти то, что соответствует конкретным требованиям пользователя, придется постараться и посетить не один салон связи. Но с каждым годом количество подобных устройств увеличивается, что не может не радовать покупателей.

Существует еще один минус, который, правда, больше зависит от человеческого фактора. Теряя аппарат, человек лишается сразу двух сим карт, что является весьма неприятным моментом. Но, несмотря на все недостатки, многие покупатели закрывают на них глаза и предпочитают именно телефоны с двумя сим картами.

Голосуй звездами за статью!