В какие компьютерные игры можно играть ребенку?

game-00Сегодня невозможно представить жизнь современного человека без компьютерной техники. Поэтому и молодое поколение нужно постепенно приучать к компьютерам, которые позволяют учиться, работать и развлекаться. Весело провести свое свободное время и отдохнуть можно, играя в онлайн игры бесплатно на Myigry.ru.

Нужен ли компьютер ребенку?

Исследования ученых показывают, что для детей полезно использовать компьютеры для развлечения и обучения. При этом нужно ограничивать время пребывания за компьютерной техникой.

— 15 минут в день будет достаточно для детей трехлетнего возраста.

— Детям до шести лет можно разрешать играть в онлайн игры по полчаса дважды в день.

— Старшие дети, которые уже ходят в школу могут проводить за компьютером до часа на день.

В противном случае длительное пребывание за компьютером приведет к переутомлению, эмоциональному возбуждению и даже потери остроты зрения. Поэтому обязательно нужно контролировать время пребывания ребенка за компьютерной техникой.

Польза компьютерных игр для детей.

— Как уже говорилось выше, если ограничивать время, то можно получить пользу от компьютера.

— Сегодня многие профессии связаны с использованием компьютерной техники, поэтому для ребенка будет полезно получить базовые знания.

— Игры нужно подбирать, учитывая возраст и пол ребенка.

— Лучше всего обращать внимание на развивающие и познавательные игры, которые тренируют память, воображение, логическое мышление и позволяют малышу познавать окружающий мир.

Также по теме:  Как лечить запор у ребенка 2 года?

— В играх не должно быть насилия. Лучше всего выбирать те, где есть любимые мультипликационные или сказочные герои ребенка.

— Также нужно правильно обустроить место для работы за компьютером. Это должен быть удобный стол и стул, а также качественное освещение.

Игры для малышей.

Для детей трехлетнего возраста нужно выбирать игры, которые знакомят малыша с окружающей средой. Это должны быть развивающие варианты. Например, изучение цветов, животных или овощей. Поэтому выбираем игры, которые предназначены именно для детей до трех лет.

Игры для дошкольников и школьников.

Онлайн игры можно разделить на несколько категорий, которые имеют свои особенности и преимущества:

— Спортивные игры, например, футбол или баскетбол. Эта группа пользуется особой популярностью среди мальчиков, которые воображают себя на месте спортсменов. Это динамичные и подвижные игры, которые развиваются внимание и логическое мышление. При этом ребенок должен в реальной жизни играть в спортивные игры, а не подменять их виртуальным миром.

— Головоломки. Такие игры помогут детям лучше учиться в школе, а особенно показывать хорошие знания по таким предметам, как математика и философия.

— Стрелялки. Пользуются особой популярностью среди активных мальчиков. Такие игры позволяют ребенку избавиться от лишней энергии. При этом нужно выбирать игры, где нет жестокости и насилия. В противном случае они негативно скажутся на психике ребенка.

Также по теме:  Почему пропадает рабочий стол Windows 10?

— Игры-симуляторы. Такие игры позволяют детям познавать окружающий мир. Преимущественно нужно выполнять задания, которые делают взрослые люди в реальной жизни. Поэтому полезны для всестороннего развития малыша.

— Учебные игры. Полезны для дошкольников, которым нужно учиться читать, писать и считать. Рекомендуется использовать, как дополнительный способ подготовки ребенка к школе.

— Стратегии. Такие игры подходят для детей школьного возраста и позволяют развить логическое мышление и воображение.

Голосуй звездами за статью!