Как выбрать освещение для интерьера в стиле лофт?

lustry7Стиль лофт сегодня пользуется большой популярностью, ведь позволяет экономить на отделочных материалах, а также создавать максимально комфортный и функциональный интерьер. При этом ответственно нужно подходить к выбору освещения, чтобы создать гармоничную атмосферу в доме. Лучшим решением будет купить споты в стиле лофт в интернет-магазине «Интериона» по доступной цене.

Люстры для лофт-интерьеров.

Для стиля лофт нужно выбирать люстры, которые сделаны из металла, стекла, пластика или дерева. При этом стоит обращать lustra-loft-2внимание на модели люстр, которые имеют большое количество лампочек, что позволяют подсветить и выделить каждую зону в помещении. Среди популярных вариантов можно выделить следующее:

— «Люстра-паук». Как видно из самого названия конструкция люстры напоминает огромного паука. Среди особенностей такой модели можно выделить возможность подсветить самый дальний угол в помещении.

— «Лапы». Еще один прекрасный вариант. Для изготовления таких люстр используют различные металлы, преимущественно черных оттенков. Для обеспечения мягкого и рассеянного света используются лампы из матового стекла.

— Светильники в индустриальном стиле. Их можно размещать на разной высоте или в разных уголках помещения, чтобы отдельно выделить каждую функциональную зону.

Напольные светильники, торшеры.

replica-designer-grasshopper-font-b-floor-b-font-lamp-light-designer-creative-gubi-grasshopper-shake-fontДля гостиной или спальни рекомендуется купить торшер Markslojd, который позволит подсветить зону отдыха.

— Торшеры в стиле лофт в основном изготовляют из металла на длинных и тонких ножках. Они функциональны, ведь могут менять высоту и направление света. Рекомендуется использовать, например, для чтения.

Также по теме:  Точечная подсветка, как разновидность настенных светильников

— В спальне такие торшеры могут создать уютную и комфортную атмосферу. Рекомендуется обращать внимание на модели с большим абажуром оригинальной формы.

Подвесные шинные (трековые) системы.

Трековые светильники прежде использовались только в магазинах для того, чтобы подсвечивать товары на полках. Однако сегодня шинные системы являются прекрасным решением для интерьера в стиле лофт. Они позволяют подсветить каждую зону. Рекомендовано трековые светильники использовать на кухне, чтобы обеспечить data-products-lussole-loft-lsp-9118-700x700качественное освещение.

К преимуществам шинных систем можно выделить широкий ассортимент конструкций. Такие системы можно размещать по периметру помещения или в отдельных зонах. Также светильники можно вешать на разной высоте создавая многоуровневую конструкцию. Кроме того, есть также возможность контролировать и обеспечивать различную интенсивность освещения в конкретной зоне.

Точечные и струнные системы освещения.

Сюда относятся точечные светильники, которые можно разместить по периметру помещения. Преимущественно используются лампы небольшой мощности, которые при этом обеспечивают яркий свет.

svetilniki-stile-loft1Среди преимуществ таких вариантов можно выделить возможность равномерного распределения освещения по всей площади помещения. Кроме того, такой системой легко управлять, уменьшая или увеличивая яркость освещения.

Струнные системы имеют вид светильников, которые подвешиваются на струнах, что могут иметь разную длину. Это позволяет создать оригинальный осветительный прибор. Такой светильник можно повесить, например, над обеденным или кухонным столом.

Настенные лампы и бра.

Также рекомендуется выбирать настенные модели светильников. Они пользуются популярностью в спальнях. Таким образом, можно выделить кровать. Кроме того, настенными лампами можно подсвечивать картины или панно, а также выделять оригинальные стены и функциональные зоны.

Также по теме:  Стоит ли устанавливать светодиодные светильники?

Источник:interiona.ru

Голосуй звездами за статью!