Зачем нужна медкнижка?

IMG_0002Нередко устраиваясь на работу, у человека требуют медицинскую книжку, где будут записаны все прививки, анализы, пробы на опасные заболевания и заключение основных врачей. Но многие знают, чтобы пройти медицинскую комиссию потребуется не один час и даже ни один день. Долгое и утомительное ожидание в очереди может вывести из колеи кого угодно. Не стоит и говорить, что на такой осмотр вы будете тратить личное, а не рабочее время, которое вам, конечно же, никто не оплатит.

Зачем необходима медицинская книжка

Без прохождения медицинской комиссии работодатель не имеет права принимать вас на работу. За нарушение  ему грозит штраф или увольнение с работы, поэтому ему проще отказать и найти нового человека, чем брать на себя такую ответственность. Не пытайтесь самостоятельно напечатать или заполнить «паспорт» здоровья, в нем должны стоять печати всех врачей, которых вы прошли и на последней странице допуск к работам. Выглядеть он будет в виде штампа с голограммой. Но сегодня не составляет особых проблем купить такую книжку со всеми печатями и голограммой, которые не будут отличаться от оригинала.

Что входит в «паспорт» здоровья

Нет ни сил, ни желания  долго стоять в очередях, а «паспорт» здоровья необходимо предоставить в короткое время, вы можете купить медкнижку в Москве,  не потратив свое время на хождение по кабинетам.  Что вы в этом случае можете потерять? Да собственно ничего не потеряете, если на все 100% уверены в своем здоровье. При прохождении медкомиссии свое заключение должны дать:

Также по теме:  Как провериться на СПИД?

— отоларинголог;

— гинеколог (для женщин);

— хирург;

— психиатр (для работы на производстве);

— окулист;

— терапевт.

Креме всех вышеперечисленных врачей вам необходимо обязательно сдать общий анализ крови, мочи, флюорографию, анализ на СПИД. Для работников пищевой промышленности и дошкольных учреждений – бак анализы и санитарный минимум. Мужчины старше 40 лет также проходят проктолога.

Один раз в несколько лет можно потратить свое время на прохождение всех кабинетов и врачей, но МинЗдрав установил, что медкнижка должна обновляться каждые полгода вне зависимости от места работы.

Перечень необходимых документов для медицинской книжки

Если вы дорожите своим временем, то купить медкнижку в Москве можно всего за  час. Для этого вам понадобится предоставить следующие сведения и документы:

— ксерокопия паспортных данных;

— фотография 3*4, которая будет вклеена в санитарную книжку;

— место работы и занимаемая должность;

— мобильный или домашний телефон.

Всю информация, которая будет вами предоставлена – строго конфиденциальна и не выйдет за пределы офиса компании.

Голосуй звездами за статью!