Что такое Кундалини йога?

1421139712_456457457Для того чтобы снять напряжение после тяжелого трудового дня, восстановить утраченные силы и энергию, наполнить свою жизнь счастьем и радостью большинство современных людей выбирают йогу Кундалини, что характеризуется высоким уровнем эффективности. Это уникальная практика, позволяющая восстановить, как физические силы, так и нормализовать психическое состояние человека.

Что дает Кундалини йога?

Данная методика предполагает применение комплексных дыхательных и физических упражнений, направленных на восстановление общего состояния и самочувствия человека, наполнения его жизненной силой и энергией, раскрытие творческого потенциала и скрытых навыков человека. Положительные результаты Кундалини йоги можно увидеть уже на третьем месяце регулярных занятий.

Среди преимуществ Кундалини йоги можно выделить:

— В первую очередь она дает возможность человеку раскрыть свой внутренний потенциал, что позволяет лучше осознавать и воспринимать окружающий мир.

— Человек учится анализировать свои мысли и чувства, выражать свое мировоззрение, а также объединяться с внутренней и внешней реальностью.

— Кундалини йога позволяет поддерживать здоровье и физическое состояние человека на нормальном уровне. Она дает возможность восстановить утраченные силы и энергию после трудового дня, приостановить процессы старения, а также устранить проблемы со здоровьем.

— Во время постоянных практических занятий удается очистить ум от тревожных мыслей и воспоминаний. Это прекрасный вариант, чтобы бороться с депрессивным состоянием и устранить последствия стрессовых ситуаций. Люди после йоги испытывают прилив сил и энергии, а также приподнятое и жизнерадостное состояние.

Также по теме:  Что выбрать эллиптический тренажер или беговую дорожку?

— Развить интуицию поможет йога поза ребенка, а также услышать ответ на любой вопрос. Кундалини йогой можно заниматься в домашних условиях. Для этого нужно изучить основные позы и правила их применения.

Структура занятий.

Чтобы заниматься йогой, нужно иметь гибкое тело и соответствующую физическую подготовку. В противном случае можно легко потянуть мышцу или получить травму. Поэтому лучше подготовиться и первые занятия проводить под наблюдением специалиста.

— Перед началом основного комплекса проводятся упражнения, направленные на разогрев нужных групп мышц. Такая разминка помогает подготовить тело к физическим упражнениям.

— Кроме того, каждое занятие состоит из комплексов, содержать несколько упражнений. На выполнения каждого упражнения необходимо несколько минут. Также в одно занятие может входить несколько комплексов, каждый из которых заканчивается упражнениями на дыхание.

— Также могут выполняться ритмичные движения, позволяющие разогреть тело и наполнить его энергией.

— После упражнений наступает время для медитации. Она позволяет расслабиться телу и отвлечься от тревожных мыслей. Медитация может длиться несколько минут, все зависит от подготовки и потребностей человека. Во время медитации могут использоваться различные позы и техника дыхания.

— Обязательно завершить сеанс йоги нужно релаксацией, что позволит восстановить утраченные силы, а также подарить человеку ощущение покоя и счастья.

Кроме того, для занятия йогой нужно выбирать свободную одежду из натуральных тканей, что не будет сковывать движения и позволит телу дышать во время занятия. Также не стоит есть перед занятиями, разрешено приносить с собой только обычную воду. Людям, имеющим проблемы со здоровьем, не рекомендуется заниматься йогой. Обязательно нужно проконсультироваться со специалистом перед началом занятий.

Также по теме:  Как выбрать инвентарь для игры в волейбол?

Источник: yoga22mayak.com

Голосуй звездами за статью!