Какой газовый котел лучше выбрать?

газовый котелЗачастую вопрос по поводу газового котла возникает у владельцев частных домов, ведь этот способ обогрева считается самым оптимальным в наше время. Но как же не растеряться среди широкого многообразия моделей газовых котлов и сделать действительно правильный выбор. Нужно сначала разобраться с основными преимуществами и недостатками главных видов газовых котлов. Все модели котлов можно разделить на два основных вида, а именно это те, которые нуждаются в энергопитания, и те, которые работают в автономном режиме. Далее разберем эти два вида подробнее.

Основные преимущества котлов, питающихся от электроэнергии:

— Легкие и простые в монтаже;

— Простые в использовании;

— Не требуют постоянного контроля, ведь есть автоматический режим;

— Характеризуются стабильным процессом работы.

Например, к таким моделям можно отнести ARISTON, BOSCH, АТЕМ, характеризующиеся отличными эксплуатационными характеристиками. газовые котлы купить в украине можно на fotos.ua.

Но энергетическая зависимость в этом варианте является главным и единственным недостатком.

При таких газовых котлах нужно в доме установить дополнительный электрогенератор на случай перебоев с электроэнергией.

Основные преимущества котлов на автономном питании:

— Отсутствие электрического питания.

Основные недостатки:

— Большие габариты таких моделей;

— Возможность возникновения определенных трудностей при использовании;

— Механизм запуска является медленным;

— Требуют специальной отопительной системы, например гравитационной;

— Высокая стоимость.

По месту установки газовые котлы можно разделить на напольные и настенные модели. Газовый котел, который размещается на полу считается более мощным, но при этом он требует много места. Поэтому, если таких условий нет, то стоит выбирать газовый котел, который крепится к стене.

Также по теме:  Какой твердотопливный котел лучше и почему?

По типу отопления газовые котлы бывают двухконтурные и одно контурные. Первый вариант является лучшим, ведь он выполняет одновременно две функции, а именно нагрев помещения и одновременный нагрев воды, но оно стоит дороже по сравнению с вторым вариантом.

Котлы согласно камер сгорания условно можно разделить на вариант с закрытой камерой — они называются турбо котлы. И второй вариант имеет открытую камеру — атмосферной. В зависимости от типа помещения стоит выбирать между двумя этими двумя видами.

 

Голосуй звездами за статью!