Что посмотреть в Туапсе?

l140398С наступлением летнего сезона большинство людей ищет недорогой отдых у моря. Лучшим решением будет Черное море, что предлагает отдых на любой вкус и кошелек. Кроме того, сегодня каждому доступны из Екатеринбурга автобусные туры на море в Туапсе. Далее более подробно рассмотрим достопримечательности Туапсе, которые стоит посетить в первую очередь.

Водопад Перун.

Для тех, кто любит активно и с пользой отдыхать рекомендуется посетить невероятно красивый водопад, получивший название «Перун». Водопад можно найти в живописном поселке Красное. Высота водопада составляет более 33 метров. Кроме того, стоит выделить богатство растительного и животного мира, что манит своей невероятной красотой.

Гуамское ущелье.

Также отличным вариантом для тех, кто любит невероятные приключения станет Гуамское ущелье, что находится недалеко от реки Курджипс. Невероятно красивые скалы, расположенные вдоль реки имеют высоту более 400 метров. Кроме того, можно получить невероятное удовольствие и адреналин гуляя по пятикилометровым лабиринтам ущелья. Специально для активных людей предусмотрена интересная экскурсионная программа.

Комплекс «Псинако».

В живописном поселке Алексеевская, что находится неподалеку от Туапсе расположился древний комплекс «Псинако». При этом до сих пор ни один исследователь так и не смог разгадать главную тайну загадочного комплекса. Кроме того, стоит выделить невероятную форму кургана, что завораживает своими необычными формами.

Скала Киселева.

Также город Туапсе славится своей невероятной скалой Киселева, что манит туристов со всех уголков мира. Скала в форме прямой каменной глыбы имеет высоту более 46 метров. Кроме того, ходит красивая легенда о том, что когда-то в скале жила красавица Гуашь.

Также по теме:  Что посмотреть в Златоусте?

Хутор Алтубинал.

Для тех, кто хочет вернуться в далекое прошлое, где люди не знали, что такое свет, газ и все другие блага цивилизации рекомендуется посетить хутор Алтубинал, что расположившийся там, в 1877 году. Хутор практически пустует, и осталось только 33 старожилы, которые могут рассказать что-то интересное о своей повседневной жизни. Кроме того, хутор также имеет богатое историческое прошлое. Именно здесь побывали турки, татары и древние славяне. Другими словами это уникальное место для тех, кто хочет узнать больше об истории родного края.

Для тех, кто любит активный отдых рекомендуется подняться в горы и насладиться невероятной красотой города с горных вершин. Неприкосновенна природа, чистый воздух, а также отдых на любой вкус манит туристов со всех уголков мира. В Туапсе можно смело ехать, как летом, так и зимой. Тем более что доступны автобусные туры, которые максимально удовлетворят потребности каждого туриста.

Пляжный отдых.

Кроме активного и экскурсионного отдыха в Туапсе можно прекрасно отдохнуть на чистых комфортабельных пляжах у берегов Черного моря. Все же большинство людей выбирает спокойный пляжный отдых, а также стремится сэкономить деньги. Лучшим решением будет автобусные туры в Туапсе, что относятся к бюджетному и доступному варианту.

В городе можно найти жилье на любой вкус. Это могут быть комфортабельные отели, пансионаты, базы отдыха, а также частный сектор. Кроме того, в Туапсе сосредоточено большое количество аквапарков, что максимально удовлетворят потребности, как взрослых, так и детей.

Также по теме:  О чем стоит помнить по приезду в Прагу?

Также стоит выделить развитую инфраструктуру города, направленную на удовлетворение потребностей каждого туриста. Здесь есть все, как для активного, так и спокойного расслабляющего отдыха.

Голосуй звездами за статью!