Что посмотреть в Астане?

kartinki24_city_0023Столица Казахстана Астана не стоит на месте, а постоянно развивается. С каждым днем появляются новые небоскребы, бизнес-центры, гостиницы высокого уровня. Иными словами есть все для незабываемого отдыха. Для того чтоб отдохнуть в максимально комфортных условиях рекомендуется снять квартиру в Астане посуточно по низкой цене на сайте компании Apartamenty.kz. Далее более подробно рассмотрим основные достопримечательности Астаны, которые стоит посетить в первую очередь.

Башня Байтерек.

Символом молодой столицы Казахстана, которая постоянно развивается и шагает вперед, является 150-тиметровая башня Байтерек. Самое интересное находится под землей. На глубине четырех метров в башне можно посетить аквариумы с экзотическими рыбками, получить удовольствие в галерее и посидеть в уютном кафе.

Стоит подняться на башню, чтобы насладиться непревзойденным видом, а также узнать больше о городе. Это первое, что нужно сделать, посетив Астану.

Каждому туристу нужно знать, что в соответствии с правилами въезда в Казахстан для граждан РФ необходимо обязательно зарегистрироваться в течение пяти дней со дня въезда на территорию страны.

Дворец мира и согласия.

В форме пирамиды был возведен Дворец мира и согласия, что символизирует казахстанский народ. Кроме того, это уникальное сооружение еще относят к восьмому чуду света. Можно получить массу удовольствия от вида на город, открывающегося из прозрачного купола дворца. Кроме того, можно посетить выставки, концертный зал или художественную галерею, которые находятся во дворце.

Также по теме:  Как выбрать достойного попутчика для путешествий?

Думан.

Для тех, кто хочет развлекаться и активно отдыхать, всегда открыт развлекательный комплекс Думан, где можно посетить современный кинотеатр, множество бутиков и грандиозный океанариум, где собрано более двух тысяч экзотических рыб. На нижнем уровне самого большого аквариума можно практически очутиться на дне океана.

Хан Шатыр.

Торгово-развлекательный центр является еще одним любимым местом, как местных жителей, так и гостей города. Здание выполнено в форме огромного шатра. Там можно понежиться на искусственных пляжах и поплавать в бассейнах, посетить магазины и посидеть в уютных ресторанчиках. Все доступно для увлекательного и незабываемого отдыха. Стоит отметить, что песок для пляжей привезен из Мальдивских островов.

Что обязательно нужно сделать в Астане.

— В центральной части города расположен восточный базар, который стоит посетить всем любителям шопинга. Там можно узнать больше об удивительной стране Казахстан. Можно купить традиционную одежду, сувениры и восточные сладости. Каждый обязательно найдет для себя что-то интересное.

— Также можно прогуляться по трехуровневом мосте, расположенном на Водно-зеленом бульваре. Это романтическое место, которое манит своими уникальными скульптурами и фонтанами. Также здесь есть множество ресторанов и торговых центров.

— В форме летающей тарелки выполнен цирк, который стоит посетить. Он пользуется огромной популярностью среди местных жителей.

— Также нужно попробовать местную кухню, чтобы больше узнать об обычаях местных жителей. Стоит отведать традиционный шужук или бешбармак.

Также по теме:  Как подготовиться к поездке в Египет? Что взять с собой?

— Чтобы познакомиться с историей страны стоит посетить Музей первого Президента Казахстана. Самое главное, что вход бесплатный.

— Под открытым небом находиться эксклюзивный комплекс «Карта Казахстана — Атамекен». Можно узнать о географии страны.

Чтобы отдохнуть и посетить все интересные места стоит в Астану приезжать на несколько дней или недель, тем более что можно снять квартиру посуточно по доступной цене.

Источник: http://www.apartamenty.kz

Голосуй звездами за статью!