Что подарить мальчику на 9 лет?

 clip_image0026День рождения ребенка — событие радостное и хлопотное. Для каждого возраста требуется определенный подарок. Например, если мальчику исполняется 9 лет, скорее всего ему подойдут логические игры, конструкторы и компьютерные игры.

В этом возрасте мальчики начинают относиться к выбору одежды строго. У них появляются вкусы и предпочтения, а значит, модный костюм будет кстати. Но одежда, это больше подарок для родителей, чем для девятилетнего мальчика, которому интересный и развлекательный подарок принесет много эмоций и новых ощущений.

Если ребенок увлекается играми в компьютер, то любая топовая игра станет в тему. В магазине компьютерных игр можно смело выбрать новинку. А вот чему особенно будет рад мальчик 9 лет – это компьютерному рулю, игровой клавиатуре, педалям, ассимилятору и т.д. Даже беспроводная расписная граффити мышь – это предмет гордости. Теперь есть все, чтобы победить врага, пройти сложные уровни.

Для развития логики мышления и навыков рук и моторики, лучше купить детский конструктор. Вообще этой игрушке всегда уделялось особое внимание. Конструирование развивает манипуляцию детских рук. Девятилетний мальчик может собирать сложные конструкции. Материал может быть металлический или пластмассовый, главное, чтобы детали были разными по размеру. Чем больше мелких деталей, тем лучше для активного развития рук.

Конструктор влияет на мыслительную деятельность. Для правильного составления предложения во время сбора какой-то детали, мальчику требуется мыслить и думать. Конструирование активизирует логику и образное мышление.

Также по теме:  Что подарить на день рождения мужчине Близнецу?

Конструкторы развивают у детей внимание. Они пристально изучают инструкцию или схему и учатся по ней воспроизводить детали. Это очень важно, так как ребенок старается все сделать правильно, поскольку любая ошибка приводить к корректировке.

359Существую и другие вещи, которые придутся по душе мальчику на день рождение в  9 лет. Это может быть скейтборд, велосипед, коньки, спортивные принадлежности и т.д. Главное, что бы подарок еще и приносил пользу. Поэтому перед выбором, что купить на день рождение. Надо невзначай поинтересоваться у ребенка, что он хочет и поговорить с родителями, чего советуют они. Возможно, куда лучше купить сложный конструктор, который сыграет серьезную роль в развитие ребенка, чем обычный мяч.

Голосуй звездами за статью!