Что лучше ставить в магазин — рольставни или решетки?

rolstavni_5В наше время с напряженной криминогенной ситуацией в стране очень важно позаботиться о мерах безопасности своего имущества. Как магазин, так и квартира, расположенная на первом этаже требует применения специальных мер безопасности, среди которых большой популярностью пользуются металлические решетки и рольставни. Каждый из этих вариантов имеют, как свои преимущества, так и недостатки, о которых мы поговорим далее. Ремонт рольставней срочно и качественно можно осуществить благодаря высокому уровню профессионализма мастеров компании «ЭКОРОЛ-СЕРВИС».

Основные преимущества и недостатки металлических решеток.

— Очень длительное время для защиты оконных конструкций человеком используются металлические решетки, которые проявили себя надежным и безопасным вариантом.

— Возможность выбрать любой вариант оформления металлических решеток является еще одним преимуществом такого вида защиты.

— Среди недостатков можно выделить необходимость в специальном уходе. Со временем металл нужно очищать от ржавчины и красить. Неправильный уход влияет на срок эксплуатации металлических решеток.

— Такой вариант безопасности, как металлическая решетка не может защитить оконную конструкцию от механического воздействия. Решетка не защищает от разбития стекла, а, следовательно, от повреждения имущества. Поэтому такой вариант защиты не подходит для магазина.

— Низкая цена является главным преимуществом решетки перед рольставнями.

Основные преимущества и недостатки рольставней.

— На основе алюминия изготавливаются современные рольставни, которые характеризуются отличной устойчивостью к образованию коррозии и негативного воздействия влаги. Это делает их популярными для защиты магазинных витрин.

Также по теме:  Какой стиль выбрать для оформления интерьера квартиры?

— Отличная устойчивость к механическому воздействию, а также надежная защита от незаконного проникновения является еще одним преимуществом рольставней.

— Такие конструкции надежно защищают витрины и стекло от разбития по сравнению с обычной металлической решеткой.

— Простота в монтаже и использовании. Существуют рольставни на электрическом управлении с помощью пульта.

— Не нарушают внешний вид здания и характеризуются внешней привлекательностью. Можно выбрать любой дизайн и конструкцию рольставней.

— Не требуют особого ухода. Достаточно только помыть от грязи и рольставни головы к дальнейшей эксплуатации.

— Высокая цена по сравнению с металлическими решетками является главным и единственным недостатком таких конструкций.

Голосуй звездами за статью!