Что лучше – мебель из искусственного или натурального ротанга?

mebel_iz_rotanga_25Мебель из ротанга идеально подходит для дачи, загородного дома, кафе или ресторана через свою уникальную устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды. При этом можно выделить натуральный и искусственный ротанг, что имеет свои преимущества и недостатки. Купить комплекты мебели из искусственного ротанга можно на http://www.express-oriental.ru/catalog/90/ по доступной цене.

Что такое ротанг?

В тропических влажных лесах можно встретить пальмовые лианы, которые называются ротангом. Родиной тропического растения является Азия, Австралия и Африка. Но именно в азиатских странах ротанга больше всего, поэтому они специализируются на производстве мебели и других изделий из пальмовой лианы.

Ротанг имеет прочные и гибкие стебли, что позволяет плести мебель различных конфигураций. Также, ротанг растет в тропических лесах, поэтому не боится влаги. Именно поэтому мебель из ротанга используют в садах, на придомовых территориях, летних площадках кафе и ресторанов. Это прекрасный вариант мебели, которую можно использовать, как в помещении, так и во дворе.

Искусственный ротанг изготавливается из синтетических волокон. Применение современных технологий позволяет скрутить волокна так, что они напоминают натуральную пальмовую лиану. Поэтому мебель из искусственного ротанга практически не отличить от натурального. Это могут сделать только эксперты.

Мебель из искусственного ротанга.

Среди преимуществ и особенностей искусственного ротанга можно выделить следующее:

— Если мебель будет постоянно находиться под открытым небом, то лучше все-таки остановиться на искусственном ротанге. Он не боится влаги и может спокойно стоять под дождем. Натуральный ротанг рано или поздно потеряет свой привлекательный внешний вид, если будет постоянно находиться под открытым небом.

Также по теме:  Какую купить кровать в комнату подростка?

— Применение современных технологий позволяет переплетать между собой искусственные волокна уникальным способом. Это дает прочность и надежность всей конструкции. Поэтому мебель из ротанга может выдержать человека практически любого веса.

— Также нужно выделить небольшой вес самой мебели, что позволяет облегчить процесс ее транспортировки и размещения. Мебель можно легко расставлять и при необходимости забирать, например, в конце дня.

— Кроме того, стоит выделить невероятно долгий эксплуатационный срок. Искусственный материал не боится воздействия негативных факторов внешней среды и сохраняет свой привлекательный внешний вид в течение всего срока использования. Поэтому мебель из искусственного материала можно использовать постоянно под открытым небом.

— Низкая цена является главным и существенным преимуществом, что делает мебель из искусственного ротанга доступной и востребованной в наше время. Зачем переплачивать, когда можно приобрести красивую, надежную и функциональную мебель по низкой цене.

Мебель из натурального ротанга.

— Как уже говорилось выше, для производства мебели используются тропические пальмовые лианы, из волокон которых плетут различные конструкции. Поэтому в первую очередь стоит выделить экологическую чистоту, ведь материал не выделят вредных веществ в атмосферу.

— Мебель из ротанга имеет естественные оттенки и цвета, что позволяет создать уютную и комфортную атмосферу. Искусственный материал не может передать всего многообразия естественник оттенков.

— Возможность создать дизайнерскую и неповторимую мебель. Ведь материал является природным и уникальным, что позволяет изготавливать настоящие произведения искусства.

Также по теме:  Какие столы выбирать в IT-фирму?

— Высокая цена является главным недостатком натурального ротанга, поэтому он доступен только для состоятельных покупателей, которые стремятся создать роскошный дизайн интерьера.

Голосуй звездами за статью!