Что интересного посмотреть на Бали?

tanahlotrocks Бали – это небольшой курортный остров, но кто не мечтает посетить его. Если сравнивать отдых на Бали со всей Индонезией, то все экскурсии и туры в основном проходят на этом острове. Каждый турист заранее определяет для себя, что он хочет увидеть и как отдохнуть. Для этого можно воспользоваться обзорными, морскими, историческими, комбинированными и индивидуальными экскурсиями. Курортный сезон в этих местах длительный, поэтому приехать на отдых можно в любое время года, заранее оформив тур.

По традициям, гости Бали посещают вулканы, храмы, парки, сады и отдыхают на местных пляжах. Отправляясь на Бали, надо сразу составить список местных достопримечательностей и обязательно их посетить.

Удивительное и красивое место – вулкан Кинтамани. Это активный, но дремлющий и огромный вулкан. Его уникальность в великолепии и горячих радоновых источников у подножия горы. Это место – настоящая достопримечательность Бали, поскольку каждый турист считает своим долгом посетить вулкан, который последний раз извергался в 1917 году. Особенность этого места создает самое глубокое вулканическое озеро. Озеро Батур находится в кальдере Кинтамани.

bali_07На Бали расположено пять храмов света, храм Улувату, один из них. Расположен он на юге, прямо у обрыва. Если на этот храм смотреть издалека, то создается видимость корабля, дрейфующего по морю. Это святое место было основано еще в одиннадцатом веке и посвящено Богу Моря. В настоящее время здесь обитают местные макаки, которые так и норовят украсть любую вещь у туристов. По вечерам тут можно насладиться балийскими танцами Кечак. Танец Кечак – самый оригинальный танец в мире, который должен увидеть каждый гость острова.

Также по теме:  Как оформить визу в Латвию для россиян?

Танах Лот – еще один интересный храм света. Он находится на острие скалы недалеко от океана. Без отлива к нему близко не подойти. Конечно, на скалах обитают змеи, но они еще ни кого не укусили.

Материнский храм Бесаких построен еще в 9 веке на склоне самого высокого вулкана Агунг. Это комплекс из тридцати храмов: общинных, кастовых и клановых. В 1963 году вулкан разразился и немного повредил архитектуру строений.

На Бали есть интеллектуально-художественный центр – деревня Убуд. Это уникальное место, поскольку деревня окружена несколькими маленькими деревушками. В каждой специализируется определенное ремесло. Здесь есть музей Антонио Бланко – известного художника, иммигрировавшего на остров в пятидесятые годы прошлого столетия.

Ни одного отдыхающего еще не оставили равнодушным Морской парк и сафари. Для этого парка отведено несколько гектаров. Для животных создана идеальная среда обитания. Красота птиц, животных рептилий и редких видов – манит туристов большими потоками. В этом парке можно увидеть орангутанга, суматранского слона. В парке регулярно проводятся шоу-программы с артистами слонами и прочими животными.

Стоит посетить уникальный водопад Гитгит, расположенный в деревне Гитгит. Водопад особенный,  поскольку в отличие от собратьев, не расположен ни в горах, ни в джунглях. В нем можно искупаться. Сам водопад имеет несколько уровней.

Что-посмотреть-на-БалиПосетив Бали. Можно каждый день посещать интересные и удивительные места, фотографировать достопримечательности. Туристы, приезжающие сюда отдыхать, понимают, что помимо комфортных климатических условий, здесь есть масса развлечений и интересных мест, которые не посетить нельзя. На экскурсии можно потратит утреннее время, дневное – на купание и загорание, вечер и ночь – на местные развлечения, которые устраивают балийцы своим гостям.

Также по теме:  Почему стоит поехать в Кисловодск?

 

Голосуй звездами за статью!