Что интересного посмотреть в ОАЭ?

В Объединенных Арабских Эмиратах легко увидеть достопримечательности любой эпохи, начиная древними археологическими парками и заканчивая ультрасовременными небоскребами. Цены на отдых в ОАЭ разнообразны, и этот разброс позволяет сделать свое путешествие как элитным, так и вполне бюджетным. Здесь можно найти все для запоминающегося отдыха – великолепные пляжи, сотни магазинов и бутиков, памятники истории и архитектуры, тематические парки.

Семейный туризм

UAE-Ras_Al_Khaimah-Ice_land_Water_park-holidaycheck.comВ эмирате Рас-Аль-Хейма построен современный водный центр «Айс Лэнд». Привлекает внимание крупнейший искусственный водоем – «Пингвиний водопад». Он насчитывает 14 горок, которые выходят из высоких башен. Размер самой крупной башни — 33 метра. Для маленьких гостей аквапарка предусмотрена детская зона с небольшими горками, бассейнами и песочницами.

В полной мере насладиться природой, познакомиться с арабскими скакунами и пустынными соколами, взглянуть на зеленые долины можно в заповеднике Аль Вади, растянувшемся на 500 га. Приобрести путевки именно в это место стараются любители активного отдыха. Посетители берут профессиональные уроки верховой езды и стрельбы из лука. Здесь даже можно оказаться в центре событий во время соколиной охоты.

Дубайский заповедник обеспечит отдых на лоне дикой природы, вдали от благ цивилизации и каменных джунглей. Заповедник занимает около 5% от всей территории  эмирата. На его территории проводят сафари и экологические туры, участникам которых придется на время забыть о привычных удобствах.

Также по теме:  Где можно позагорать на пляже в сентябре?

Музеи и памятники

4_Al_Ain_Palace_museumСтарейшим на Персидском полуострове является музей Аль-Айн, посвященный археологии и этнографии. Здесь знакомятся с культурой и бытом страны, а также историей становления государства, начиная Каменным веком и заканчивая появлением ислама.

Море сыграло огромную роль в жизни Арабских Эмиратов. Поэтому в 2009 году в Шарджи был открыт Морской музей. Старые деревянные парусники, инструменты для кораблестроения, приспособления для ловли рыбы и жемчуга, интересные и редкие виды жемчужин – список экспонатов музея огромен.

 

Шопинг и развлечения

Арабские Эмираты славятся своими небоскребами, рекордсменом среди которых считается Бурдж-Халифа. 828-метровое строение является самым высоким в мире. Небоскреб живет своей автономной жизнью по d12принципу «город в городе». Здесь можно встретить свои торговые комплексы, бульвары, отели, развлекательные центры и даже жилые апартаменты. На 123 и 124 этажах расположена смотровая площадка, с высоты которой открывается великолепный вид на достопримечательности города. Нет ничего удивительного в том, что «Дубайская башня» так привлекает туристов.

Еще один рекордсмен ОАЭ – Дубай Молл, крупнейший в мире по площади торгово-развлекательный центр. Километры магазинов и рынков, ледяной каток, кинотеатры – все это открывается для посетителей комплекса. Крупнейший крытый аквариум, расположенный на цокольном этаже молла, это место обитания более 140 видов водных жителей. В живом уголке центра, помимо обитателей морских глубин, можно понаблюдать за жизнью представителей фауны гор и леса.

Также по теме:  Куда пойти с ребенком в Сочах?

Если вы решили организовать путешествие в ОАЭ зимой, стоит уделить внимание еще одному торговому комплексу – Всемирной деревне. Примечательно, что комплекс открывается только зимой, во время проведения ежегодного международного торгового фестиваля. Каждый представитель строит свой павильон, в котором можно познакомиться с культурой и бытом его страны. На ярмарке можно не только приобрести интересные товары, но и вкусить блюда национальных кухонь, увидеть множество шоу-программ и даже принять участие в лотерее.

 

Голосуй звездами за статью!