Что интересного посмотреть в Адлере?

Адлер считается одним из самых популярных и красивых курортных городков, который расположился на черноморском побережье Кавказа. Почти все санатории Адлера расположены на берегу Черного моря просто не успевают размещать постоянные наплывы туристов. И неудивительно, ведь здесь есть все, для приятного и полезного отдыха: благоприятный климат, теплое чистое море, богатая и роскошная природа, большое количество санаториев и гостиниц, которые удовлетворят потребности даже самого привередливого туриста. Кроме того, именно в Адлере сосредоточено большое количество интересных мест, которые стоит посетить хотя бы один раз в своей жизни.

Аквапарк «Амфибиус».

akvapark-amfibius-adlerЭто огромный развлекательный комплекс, в котором большое количество бассейнов и аттракционов, как для взрослых, так и для детей. Именно здесь каждый найдет себе отдых по душе.

Ахштырская пещера.

ahsЭта пещера относится к историческому памятнику периода палеолита. Именно о ней сложены многочисленные легенды о Циклопе и Одиссее. Найти пещеру можно в Национальном парке Сочи.

Адлерский маяк.

adlerskii-mayak-vechernii-vid_1_w800В 1989 году был построен маяк и считается одним из старейших сооружений Побережье Черного моря.

Обезьяний питомник.

76053Именно здесь можно увидеть, как учат и готовят обезьян к полетам в космос. Это единственный  институт на территории России, который изучает поведение и жизнь приматов.

Форелевое хозяйство.

forelevoe-xozyajstvo-03Здесь каждый турист сможет попробовать свежую форель и принять участие в увлекательной рыбалке.

Музей истории Адлера.

В 1989 году был открыт этот исторический музей, где muzei-istorii-adlerskogo-raiona_1_w800можно увидеть археологические экспонаты и памятники, которые рассказывают о жизни и быте населения, когда-то жившего на территории Адлера.

Также по теме:  Что посетить в Милане?

Адлерский парк культуры и отдыха.

На улице Ромашек можно посетить парк культуры с многочисленными аттракционами и спортивными площадками для развлечения детей.

Храм святого Георгия Победоносца и женский монастырь.

1411923371_22121217360816По дороге в ущелье находятся храм и монастырь, который поражают своей первозданной сказочной природой.

Красная Поляна.

Целый комплекс развлекательных и спортивных сооружений расположился в сорока километрах от Адлера и получил название Красная Поляна. Именно здесь можно посетить минеральные источники, руины древних крепостей, водопад «Девичьи слезы», правый берег реки Мзымты.

Парк «Южные Культуры».

3390_3baecЗдесь представлены тысячи экзотических растений со всех уголков мира, а также роскошные многокилометровые бамбуковые рощи.

Это только маленькая часть интересных мест, которые стоит посетить в сказочно красивом Адлере.

Голосуй звездами за статью!