Что делать если бывший муж угрожает?

archive_Fotolia_50244460_Subscription_XXLПосле развода, бывший муж может неадекватно относиться к своей бывшей жене. Он может оскорблять, угрожать и даже избивать ее. Далее более подробно рассмотрим, что делать, если бывший муж угрожает и оскорбляет жену.

Зовем на помощь.

Во время угроз и неадекватного поведения обязательно нужно звать на помощь. Не нужно бояться помощи других людей. Обязательно нужно привлекать к себе внимание, если это в людном месте. Если вы в одиночестве, то обязательно нужно сразу звонить друзьями или в милицию. В противном случае, это может привести к плачевным последствиям. Не стоит бояться выглядеть смешным или не адекватной, на кону ваша безопасность и в первую очередь нужно думать о себе. Поэтому первым советом, если бывший муж угрожает нужно звать на помощь. Это позволит избежать подобных ситуаций в будущем.

Не оставаться наедине.

Нужно избегать встреч с бывшим мужем. Также нельзя оставаться с ним наедине. Если бывший муж угрожает по телефону, то нужно просто не отвечать на его звонки и удалить его номер вообще. Обязательно для встреч нужно выбирать только людные места, где можно позвать на помощь. Нельзя приглашать неадекватного мужчину к себе домой. Все это может привести к плачевным последствиям. Поэтому нужно быть бдительным и заботиться о себе. Нужно стараться разорвать любые отношения с бывшим мужем. В критической ситуации всегда можно вызвать милицию. Не нужно бояться звать на помощь, что в результате позволит избежать плачевных последствий.

Также по теме:  Что делать если муж не понимает жену?

Попробуйте записать угрозы.

Сегодня существует большое количество современной техники, позволяющей записывать разговоры. Для этого можно использовать диктофон или мобильный телефон. На вопрос, если бывший муж угрожает что делать, можно ответить следующим образом. Нужно просто записать все его угрозы, которые в будущем могут стать причиной открытия уголовного производства против него. Поэтому нужно собирать доказательства всеми возможными способами, чтобы защитить себя в будущем.

У мужчины могут остаться чувства или ревность, что является частой причиной того, почему бывший муж угрожает. Таким способом он стремится привлечь внимание своей бывшей жены. Также появление нового любовника у бывшей жены может вызвать такое ​​неадекватное поведение у бывшего мужа. Поэтому нужно учитывать все факторы, чтобы разобраться в конкретной ситуации.

Распространенные ошибки.

Часто женщины не знают, что делать в случае, когда им угрожает бывший муж и совершают ошибки.

— Никому не рассказывают о своей проблеме. Часто женщины боятся поделиться с близкими и родными своей проблемой. Они ошибочно считают, что самостоятельно смогут справиться с ситуацией. На самом деле это не так, и обязательно нужно рассказать всем своим близким и родным людям, которые обязательно помогут решить сложную проблему.

— Кроме того, достаточно часто женщины боятся обращаться за помощью в правоохранительные органы под влиянием многих факторов. Это может быть жалость к мужу. Также боязнь того, что после тюрьмы мужчина жестоко расправится со своей бывшей женой. В том или ином случае не стоит бояться обращаться за помощью, что может в некоторых случаях даже спасти жизнь.

Также по теме:  Какие женщины нравятся мужчинам Овнам?

— Большинство женщин привыкли терпеть постоянные оскорбления и издевательства даже от бывшего мужа. Это является характерной особенностью большинство женщин. На самом деле так делать нельзя. В первую очередь нужно любить и уважать себя, поэтому нужно уберечь себя от неадекватного отношения бывшего мужа.

Голосуй звездами за статью!