Что делать если бывший муж угрожает расправой?

1426582795_kak-uyti-ot-muzha-3После развода муж может неадекватно относиться к своей жене. На это может быть несколько причин. Далее более подробно рассмотрим, что делать, если бывший муж угрожает расправой.

Причины агрессии.

— Если женщина стала инициатором развода, то у мужчины могут остаться на нее обиды. Нужно понимать, что брошенный мужчина может быть оскорбленным и захотеть отомстить своему обидчику. В этом случае нужно стараться ограничить общение с бывшим мужем.

— Кроме того женщина также может быть обиженной на мужа и запрещать ему видеться с детьми. В этом случае у мужчины просыпается злость и агрессия. Нужно все же позволить отцу видеть своих детей и при этом ограничить свое общение с ним.

Если бывший муж угрожает расправой нужно обязательно позвать на помощь близких людей. Не стоит все переживать в одиночестве. В крайнем случае, есть правоохранительные органы, к которым всегда можно обратиться за помощью.

— Также под воздействием алкоголя человек может вести себя не адекватно. В этом случае нужно избегать встреч с ним.

Что делать, когда муж угрожает?

Если бывший муж угрожает убить, то нужно делать следующее:

— Нельзя оставаться наедине с бывшим мужем. Не стоит приглашать его домой. Нужно избегать встречи с ним и не отвечать на телефонные звонки. Встречи нужно назначать только в людных местах, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Также по теме:  Почему мужья уходят к любовницам?

— Обязательно во время угроз нужно звать на помощь. Нужно привлекать к себе внимание любым способом. Не стоит бояться быть смешным, обязательно нужно звать людей. Это можно сделать легко в людном месте. Также всегда можно вызвать милицию. Обязательно нужно звать на помощь, даже если угрозы незначительны. Это позволит избежать подобных ситуаций в будущем.

Большинство разведенных женщин интересует вопрос, если бывший муж угрожает расправой что делать. В первую очередь никогда не стоит оставаться в одиночестве. О своей проблеме не нужно бояться говорить каждому. Пусть все знают, что вам угрожают. Не стоит бояться выглядеть смешным, это в результате позволит сохранить вам здоровье и жизнь. Поэтому нужно обязательно сообщить всем своим родным и близким, и при необходимости правоохранительные органы. Это позволит гарантировать безопасность в будущем. Также стоит поменять номера и избегать общения с бывшим мужем.

Голосуй звездами за статью!