Что включает в себя комплексный IT аудит?

it-audit-4Для того чтобы оптимизировать деятельность компании нужно проводить регулярную проверку и совершенствование всех сегментов ИТ-инфраструктуры. Это позволит вовремя выявить все нарушения и внедрить новые методы для эффективного ведения всех бизнес процессов. При этом проведение аудита ИТ систем нужно доверять только профессионалам таким, как компания «ИНТЕГРАЛ», где работают квалифицированные специалисты с многолетним опытом в данной сфере. Далее более подробно рассмотрим, что предусматривает комплексный ИТ аудит.

Аудит производительности ИТ.

Для того, чтобы сократить расходы, увеличить прибыльность бизнеса, а также оптимизировать бизнес процессы нужно применить такой мощный инструмент, как ИТ аудит. Проведение исследования деятельности компании позволяет установить уровень эффективности использования того или иного звена ИТ-инфраструктуры. Довольно часто бывает так, что какая-то часть или элемент инфраструктуры является нецелесообразным и ненужным для выполнения всех поставленных задач. При этом аудит позволяет выявить и установить слабое звено, а также выбрать методы для оптимизации деятельности компании в целом.

Кроме того проведения ИТ аудита позволяет установить сегмент, который непосредственно оказывает влияние на продуктивность деятельности компании. Также проводиться проверка уровня загруженности серверов в производительные часы, что позволяет установить программы и приложения, которые пользуются популярностью среди пользователей. После завершения проверки выбираются наиболее эффективные методы, позволяющие увеличить производительность деятельности компании.

Для проведения качественного и оперативного ИТ аудита рекомендуется обратиться в компанию «ИНТЕГРАЛ», на сайте которой можно рассчитать стоимости ИТ услуг, что максимально удовлетворит потребности каждого клиента.

Также по теме:  Какие бывают офисные перегородки?

Аудит информационной безопасности.

Каждая компания имеет конфиденциальную информацию, которая не должна попасть в руки конкурентов и посторонних лиц. При этом сотрудники компании в интернете сеть для передачи данных могут распространять секретную информацию. Чтобы этого избежать нужно провести ИТ аудит. Он поможет выявить слабые места, а также предотвратить распространение секретной информации компании.

Аудит компьютеров.

Сегодня невозможно представить себе успешную деятельность компании без использования компьютерной техники. При этом достаточно часто компьютеры не соответствуют требованиям и потребностям пользователя. Для этого целесообразно обратиться к специалистам, что проведут проверку компьютерной техники, обнаружат все имеющиеся нарушения и оптимизируют ее работу. Это автоматически увеличит производительность труда, как техники, так и сотрудников.

Аудит локальной сети.

Крупные компании для передачи данных обязательно используют локальную сеть. При этом в ее работе также могут возникать определенные сбои и нарушения, что может негативно повлиять на деятельность организации. Поэтому важно провести аудит эффективности локальной сети, чтобы установить все имеющиеся нарушения и оптимизировать ее работу.

Аудит сервера.

Сервер обеспечивает управление сетевыми ресурсами и локальной сетью в целом. При этом могут возникать сбои, например, проблемы с управлением или потеря важных данных. В этом случае нужно обратиться к профессионалам, что проведут диагностику оборудования, оперативно обнаружат все имеющиеся нарушения и восстановят нормальную работу сервера. Это будет гарантией качественной и продуктивной работы компании.

Также по теме:  Как открыть магазин косметики?

Источник: http://www.integral.com.ru/

 

Голосуй звездами за статью!