Что взять с собой на отдых в отпуск?

sobiraemsja-v-otpusk-chto-vzjat-s-soboj-na-moreОтпуск! Долгожданный отпуск! Каждый человек безумно мечтает о нем и ждет его. Ведь после сложного трудового года так хочется окунуться и поплавать в море, подышать морским свежим воздухом, подняться в горы, погулять на природе и так далее. Это уже, кому как нравится. Но даже в таком положительном и радостном событии есть минус. И этот минус – сборы. «Что взять? Как все уместить в чемодан? Как не забыть самое главное? И что это, главное?» — эти вопросы посещают всех людей, собирающихся на отдых. И дабы ничего не забыть и не испортить свой отпуск к данному вопросу нужно подойти серьезно.

Прежде всего, составьте список всего того, что вам нужно и дополняйте его по мере необходимости. Разбейте все по пунктам. Например: документы и деньги, аптечка, средства гигиены и косметика, техника, одежда и белье, обувь. Это самые основные пункты, а каждый уже дополняет список в зависимости от типа отдыха и своих потребностей.

Когда вы составили основные пункты, рассматривайте каждый отдельно и вписывайте какие именно вещи нужно взять.

Документы и деньги. Это, главное и без них вы никуда не сможете уехать. Соберите все документы и деньги в отдельную папку или маленькую удобную сумочку и всегда держите при себе. Перед поездкой обязательно еще раз проверьте наличие всех документов (паспорта, путевки, страховки, билеты, международные права если собираетесь пользоваться автомобилем на отдыхе).

Также по теме:  С кем встретить Новый год 2017, если ты один?

Аптечка. Как бы вы ни были уверены в своем здоровье обязательно соберите аптечку. Случиться, может всякое. Самое элементарное – порезались, болит голова или живот и т. д. Обязательно возьмите необходимый запас лекарств – болеутоляющие и жаропонижающие средства, активированный уголь, леденцы от тошноты и боли в горле. Не забудьте взять пару бинтов, вату, пластырь, зеленку, перекись водорода. Обезопасьте себя и свою семью.

Средства гигиены и косметика. Возьмите любимый шампунь, мыло, гель для душа, необходимые крема и солнцезащитные средства. Также не забудь зубную щетку и пасту, мочалку, полотенца, туалетную бумагу. Очень пригодятся влажные салфетки.

Техника. Это все ваши телефоны, зарядки, фотоаппарат, если нужно – ноутбук или планшет, электронная книга. Возьмите с собой дополнительные батарейки или аккумуляторы для фотоаппарата. Также можно взять дополнительную карту памяти купив тут www.allright.dp.ua/accessory/memory-cards-1/32-gb.html, если ее нет.

Одежда и белье. Не берите весь свой гардероб. Скорее всего, большинство вещей останутся не тронутыми. Подберите несколько комплектов одежды для прогулки, для пляжа. Также можно взять пару красивых нарядов для похода, например, в ресторан. С собой должна быть и удобная одежда для похода,например на экскурсию. Возьмите пару теплых вещей на всякий случай. Конечно же, не забудьте нижнее белье.

Обувь. Опять же, ее не нужно брать много. Возьмите удобные кроссовки или кеды. Туфли или босоножки, которые ко всему подойдут. На пляже не обойтись без сланцев или шлепанцев.

Также по теме:  Как сделать любой праздник ярче?

Выберете какой-то один определенный день для сборов, чтобы никуда не спешить и не торопиться. Перед поездкой еще раз перепроверьте все основное, чтобы ничего не забыть. А главное, берите с собой хорошее настроение! Приятного отдыха!

Голосуй звездами за статью!