Чем развлечь гостей на свадьбе?

125596_53a2895510c7953a2895510cb0Свадьба — это не только праздник двух любящих сердец, это еще и отличный повод собрать за одним столом родственников, близких и друзей. Свадебные традиции предполагают большое количество символичных обрядов, в которых задействованы жених с невестой и почетные свидетели. Однако остальным гостям тоже скучать не годится. Для них можно продумать отдельную развлекательную программу. И тут встает вопрос, как сделать так, чтобы весело было и детям, и взрослым всех возрастов. Рассмотрим несколько вариантов развлечений на свадьбе.

Первым делом как не вспомнить о всевозможных конкурсах, которых придумано уже несчетное количество. Этот вид развлечений лучше начинать, когда гости уже будут «разогреты» и более открыты к публичным выступлениям. Конкурсы можно разнообразить различными играми вроде Твистера или «Бутылочки». Иногда в программу включают спокойные застольные игры, которые подойдут для гостей, которые не любят танцевать и выходить на публику.

Одним из наиболее популярных вариантов развлечений на свадебном мероприятии являются выступления певцов или танцоров. Однако такая шоу-программа может быстро наскучить гостям, предпочитающим другие направления в искусстве. К тому же, активных действий со стороны гостей, как правило, такие развлечения не предусматривают, поэтому присутствующие не смогут проявить себя в полной мере.

Как вариант запоминающегося праздника — яркий фейерверк или лазерное шоу. При правильной организации такое зрелище будет впечатляющим и запомнится надолго. Однако за подобное мероприятие нужно выложить круглую сумму денег, особенно если оно будет длится достаточно долго.

Также по теме:  Свадебные платья от royalp.ru

В последнее время все большую популярность приобретают шоу фокусников и иллюзионистов. И вовсе не напрасно. Людей всегда привлекает нечто таинственное и неразгаданное. Такие шоу понравятся абсолютно всем гостям: и молодым, и людям солидного возраста. По просьбе организаторов свадьбы фокусник может задействовать в своей программе гостей из зала, что не даст им засидеться на месте. В арсенале современных иллюзионистов припасено немало интересных номеров: с картами, деньгами, телефонами, столовыми приборами и т. п. Маг может с легкостью организовать исчезновение невесты и ее возвращение оригинальным способом. Возможны и варианты пикантных фокусов для взрослых, что особенно популярно на молодежных свадьбах.

Шоу-программы с задействованием фокусника или иллюзиониста запоминаются надолго благодаря тому, что неизменно вызывают яркие эмоции у гостей праздничного мероприятия.

 

Голосуй звездами за статью!