Чем отличается постельное белье евро от двуспального?

20131123-20131123-photo-1-1-500x358В наше время можно увидеть в продаже разнообразное постельное белье. Существует огромное количество разнообразных цветов постельного белья, различается оно и тканью, из которого сшит комплект. Это может быть сатин, бязь, шелк, хлопок и многое другое. Кроме того, это могут быть комплекты полуторные, семейные. Среди прочих существуют комплекты двуспальные и евро. Для того чтобы купить правильный комплект белья, необходимо знать размеры кровати, одеяла и подушек, а также учитывать, сколько человек будет спать на выбранном белье.

Двуспальное постельное белье состоит из одного пододеяльника, простыни и двух наволочек. Кровать для данного белья должна иметь ширину от 1 м 60 см до 2 м, так как размеры пододеяльника в этом комплекте – 1 м 80 см на 2 м 10 см.

Очень популярно в нашей стране евробелье. Постельное белье больших размеров все чаще привлекает современных хозяек. Это вполне объяснимо, поскольку обычный пододеяльник, находящийся в евронаборе, имеет размеры 200 на 220 см. В этом наборе находятся вытянутые наволочки, имеющие нестандартную прямоугольную форму, пододеяльник и простыня. Причем европростыня имеет тот же самый размер, что и пододеяльник, либо у нее квадратная форма 2 м 20 см на 2 м 20 см.

Для того чтобы не ошибиться при выборе постельного белья, очень важно измерить свою кровать. Ширина и длина постельного комплекта должны соответствовать размерам кровати, иначе простынь будет волочиться по полу. Кроме того, должен быть запас для того, чтобы белье можно было комфортно использовать. Таким образом, главная разница между постельными комплектами двуспальными и евро состоит в размерах пододеяльников и простыней.

Также по теме:  Как класть плитку на гипсокартон?

Покупая комплект постельного белья, не забывайте о том, что у европододеяльника размеры 2 м 20 см на 2 м, а у двуспального пододеяльника размеры 2 м 10 см на 1 м 80 см. В том случае, если пододеяльники больше, чем одеяло, стоит поменять одеяло на более подходящее по размеру. Причем цены комплектов различные, а потому можно выбрать комплект белья соответственно той цене, на которую вы рассчитывали. Также очень большой выбор тканей и расцветок представляет данный производитель. Можно подобрать также разнообразные детские комплекты постельного белья. Для того чтобы определиться с выбором, достаточно посетить интернет-магазин.

Голосуй звездами за статью!