Чем отличается мотоблок от мотокультиватора?

1-Weimazima2011-12Мотокультиваторы и мотоблоки получили широкое распространение среди владельцев загородных и дачных участков. Они призваны не только облегчить труд на участке, связанный с рыхлением и обработкой грунта, но и способны выполнять множество функций. На страницах интернет-магазина Дело Техники можно подобрать компактный и достаточно мощный мотоблок, цена на который порадует постоянных покупателей.

Чем отличается классический мотоблок от мотокультиватора? Существует ли принципиальное различие между этими двумя механизмами или это разные названия одного вида техники?

Мотокультиваторы и мотоблоки: различия и особенности

Мотокультиватор идеально подходит для владельцев небольших дачных участков, площадью от 4 до 8 соток, используется для рыхления грунта, его перемешивания с удобрениями. Такие модели способны существенно облегчить уход за садовым участком. Следует отметить, что в ассортименте интернет-магазина представлены электрические, бензиновые или же дизельные варианты мотокультиватора.

Мотоблок, цена на который также весьма привлекательна, представляет собой более совершенный механизм, способный выполнять намного больше функций. Так, используя различные насадки можно не только рыхлить грунт и добавлять в него удобрения, но и скашивать траву или вывозить урожай с огорода.

Рассмотрим ключевые отличия между мотоблоком и мотокультиватором:

  • Масса. Мотокультиватор весит намного меньше за счет облегченной конструкции корпуса. Он более прост в управлении и не требует дополнительных усилий. Хорошо подходит для обработки садовых участков небольшой площади. Мотоблок намного тяжелее и требует больших усилий в процессе управления.
  • Мотоблок более сложный механизм. К нему можно приобрести различные насадки, увеличивающие его производительность и позволяющие выполнять большее количество функций. При этом он быстрее справляется с рыхлением почвы, но за счет большей мощности потребляет больше ГСМ. По желанию покупателя можно приобрсти модель, оснащенную фарами для работы в ночное время, или же с ножами, предназначенными для рытья канав.
Также по теме:  Что привезти из Уфы?

Что выбрать: мотокультиваторы или мотоблоки? Решение зависит от площади участка, количества работы и тех функций, которые будет выполнять техника. Интернет-магазин Дело Техники предлагает современные и высокоэффективные мотоблоки и мотокультиваторы по привлекательным ценам!

Голосуй звездами за статью!