Чем можно покрасить керамический горшок?

imagesNZ3PPWL1Прекрасным украшением любого помещения служат комнатные растения, но чаще всего просто и слишком обыденно выглядят обычные горшки. Можно попробовать самостоятельно в домашних условиях украсить цветочный горшок, чтобы создать праздничную и радостную атмосферу. Перед тем, как приступить к процедуре декора, необходимо купить горшки керамические для цветов, краски и различные декоративные элементы.

Как украсить керамический горшок?

Для того чтобы украсить керамический горшок для цветов рекомендуется приготовить разных цветов акриловые краски, кисточки разной толщины, крупу, нити или крючок, декоративные элементы, клей, ленты и массу для лепки.

Инструкция декорирования керамического горшка.

— О фон для декора нужно позаботиться в первую очередь. С помощью любого цвета акриловой краски можно покрасить цветочный горшок. После этого обмазать его клеем и погрузить в любой вид крупы. Вместо крупы можно взять тоненькие обычные веточки, которыми по периметру обкладываем окрашенный горшок и обвязываем нитками. Горшок, оклеенный мозаичными элементами, имеет оригинальный и стильный вид. Ленту различной фактуры или ткань разного цвета можно использовать для создания фона.

— Можно переходить к изготовлению украшений для горшков, после приготовления его фона. Можно самостоятельно сделать декорирования или купить уже готовые варианты в магазине. Например, из полимерной глины можно легко слепить цветочки, листочки, бабочки или любой другой вариант. Из цветной бумаги можно создавать различные оригинальные декоративные фигурки. Великолепным декоративным средством могут стать различные ленты, пуговицы, камни, шнуры, бисер, бусины, стразы и прочее.

Также по теме:  Что такое рекурсия (в программировании)?

— С помощью нитей или клея можно закреплять на горшке все декоративные элементы. Не стоит использовать слишком большое количество украшений. Все должно быть в меру и гармонично сочетаться между собой. Не более трех должно быть ярких элементов на общем фоне горшка.

— Чтобы подчеркнуть красоту растения нужно особое внимание уделить верхнему краю горшка. Также над землей будет подниматься и внутренний край горшка, который можно выделить, например, другим оттенком акриловой краски.

Керамические горшки для цветов можно красить и декорировать различными способами и методами, используя собственную фантазию и творческие способности.

Голосуй звездами за статью!