Чем биметаллические радиаторы отличаются от алюминиевых?

Как известно, для обеспечения комфорта и уюта в любом доме или квартире невозможно обойтись без системы отопления. Поэтому нужно тщательно и ответственно относиться к выбору наилучшего варианта радиатора отопления. Эксперты рекомендуют выбирать биметаллические варианты, которые имеют большое количество существенных преимуществ по сравнению с алюминиевыми радиаторами. Ознакомьтесь с выбором биметаллических радиаторов в интернет-магазине «Русклимат».

Чем отличаются биметаллические радиаторы отопления от алюминиевых вариантов?

— Конструкция — это самое главное отличие этих двух типов радиаторной системы. Из монолитного блока состоит алюминиевый вариант, при этом из двух частей состоит биметаллический вид, а именно из стальной внутренней и алюминиевой внешней. Это позволяет изменять эксплуатационные характеристики этих двух радиаторов отопления.

— Возможность выдерживать высокое давление является еще одним преимуществом биметаллического радиатора отопления перед алюминиевым вариантом. Такая возможность возникает благодаря наличию в конструкции сердечника.

— Как известно, алюминий характеризуется низкой устойчивостью к механическому повреждению по сравнению со сталью, поэтому алюминиевые варианты быстрее изнашиваются и теряют свои функциональные возможности. Биметаллический радиатор состоит из стальной внутренней части, которая характеризуется отличной устойчивостью к механическим повреждениям и других негативных воздействий факторов внешней среды.

— Кроме того, алюминий вступает в химическое взаимодействие со щелочными элементами, которые зачастую присутствуют в водопроводной воде. Это влияет на общее состояние и износостойкость радиатора отопления. Опять лучшим решением будет выбрать для отопления дома биметаллический вариант.

Также по теме:  Бюджетный ремонт ванной комнаты. Как выбрать не дорогие материалы

— Легко и просто монтируются и эксплуатируются биметаллические радиаторы по сравнению с алюминиевым вариантом, который требует определенных знаний и навыков.

— Стальные сердечники биметаллических радиаторов характеризуются отличной устойчивостью к процессам окисления по сравнению с алюминием. При этом алюминиевые радиаторы лучше переносят период без использования воды.

— Сложной технологией изготовления характеризуются биметаллические радиаторы отопления, поэтому их цена выше по сравнению с простыми алюминиевыми видами. При этом они характеризуются лучшими эксплуатационными особенностями.

Голосуй звездами за статью!