Цвета натяжных потолков — какой выбрать?

1353332970_catalog-plenkaК выбору цвета натяжного потолка нужно отнестись со всей ответственностью. От него во многом зависит атмосфера в доме. Выбор нужно делать в соответствии с вашим темпераментом и образом жизни.

Одни цвета способствуют комфортному отдыху, другие, наоборот, стимулируют к активным действиям. Нужно четко понимать, какие функции выполняет каждая конкретная комната в вашей квартире. Важно учесть особенности характера и индивидуальные предпочтения всех жителей квартиры. Дизайнеры уверены, что ошибка в выборе оттенка потолочного покрытия может испортить общий дизайн комнаты.

К ярким цветам, особенно красному, в данном случае нужно относиться с осторожностью. Психологи в один голос утверждают, что красный порождает агрессию, ссоры между домочадцами, в помещениях, где преобладает красный, сложно отдохнуть. Данный цвет уместен только в развлекательных заведениях, кафе, ночных клубах. В общем, в любых помещениях, где речи о сне не идет.

Достаточно нейтрально и удачно выглядит коричневый цвет. Он выглядит очень стильно, при этом не отвлекает внимания от общего стиля комнаты. От цвета натяжных потолков зависит ваш комфорт. Коричневый отлично справляется с данной задачей, он успокаивает и дарит уверенность. Часто такой цвет используют в спальне, коридоре, гостиной, библиотеке, кабинете. Сложно представить комнату, где коричневый потолок будет смотреться неуместно.

Абсолютно классическим и нейтральным является белый. Он будет уместно смотреться в любом помещении. Главное не делать и стены, и потолок белыми, иначе они будут сливаться и выглядеть безвкусными. Все остальные варианты отлично подойдут для квартиры или дома. А чтобы интерьер не казался скучным, разбавьте помещение ярким текстилем или аксессуарами.

Также по теме:  Почему провисает натяжной потолок?

С яркими оттенками нужно действовать осторожно. К примеру, оранжевый поднимает аппетит, он отлично подходит для кухни или столовой. Хорошо смотреться он будет и в детской, поскольку способен отлично поднимать настроение и заряжать энергией.

Для спальни хорошо подойдет синий цвет, он успокаивает и дарит ощущение умиротворения и спокойствия. К отдыху побуждает и серый цвет, к тому же он прекрасно вписывается в абсолютно любой интерьер.

Не стоит ориентироваться на модные веянья. Выбирайте цвет потолка в зависимости от своих предпочтений, характера и темперамента. Тогда помещение будет дарить вам только положительные эмоции.

Голосуй звездами за статью!