12 причин расстаться с девушкой

На сегодняшний день множество парней хотят знать, почему расстался с девушкой и что стало основной причиной такого расставания. Проблема заключается в том, что над этим партнеры начинают думать лишь тогда, когда уже расставание произошло.

10 причин расстаться с девушкой

  1. Она слишком раскрепощенная. Если представительница слабого пола является ветряной особой и неоднозначно ведет общение с другими мужчинами, то вероятнее всего ее парню не захочется с ней оставаться дальше, ведь светлого счастливого совместного будущего здесь нет. Доверие настолько важная в жизни вещь, в особенности в отношениях, что в момент, когда девушка не оправдала его, она, безусловно, недостойна такого партнера.
  2. Исчезли чувства. Все взаимоотношения проходят через такой этап, как «погасла искра». Взаимоотношения не покажутся настолько идеальными в этот момент и партнер уже перестанет чувствовать ту страсть, что была вначале. Еще одним признаком расставания может стать ситуация, когда партнер влюбляется в другую женщину. В этом случае лучше расстаться, ведь в иной ситуации страдать будет и дама, и партнер.
  3. Девушка доминирует. Такая ситуация происходит тогда, когда представительница слабого пола начинает управлять жизнью партнера. Она не даст ту свободу действий и может обращаться с парнем, как с маленьким ребенком. Если представитель сильного пола не мазохист и ему не нравится это отношение, то приходится расставаться. Если же партнера все устраивает, то можно просто закрыть глаза на это.
  4. Нет уважения по отношению к парню. Уважение – это важная вещь любых отношений. И парень, и девушка должны его проявлять, если хотят сохранить счастливую семью. Если парень начинает чувствовать, что дама не проявляет достаточно уважения по отношению к нему, то он независимо от ситуации выскажет все девушке. Она не имеет никакого права относиться по-свински к партнеру, тем самым задев его самолюбие. Если девушка собственное отношение не пытается поменять, то мужчина готов просто уйти от нее.
  5. Рутина. Не секретом не будет ни для кого, что рутина убивает даже самые крепкие взаимоотношения. Люди настолько привыкают к этому, что начинают друг друга воспринимать как должное. Партнеры становятся настолько близкими и даже практически родными, позабыв о том, что над взаимоотношениями следует ежедневно работать, поддерживая огонь любви. Но он сможет потухнуть тогда, когда новый день, который пара проводит вдвоем, станет абсолютно таким же, как и все остальные.
  6. Нет смысла в будущем. Одной из самых восхитительных и естественных составляющих любых взаимоотношений считается совместное планирование будущего. Планы на отпуск, мысли о том, где хотелось бы построить дом, мечты о всевозможных именах для будущих детей — все это даст ощущение защищенности. Затрагивая данную тему, партнер может в ответ получить только невнятный кивок и это способно привести к расставанию с девушкой.
  7. Отсутствие интимных отношений. Все прекрасно понимают, какими сексуальными и чувственными мы становимся при возникновении в нашей жизни романтических отношений. Сексуальность спустя время все же может где-то потеряться, а секс пропадет из жизни пары и тогда возникает желание расстаться с такой партнершей.
  8. Несовместимость характеров. Подобная несовместимость может наступить лишь тогда, когда пропадает желание и не удается понимать и принимать собственного партнера таким, какой он имеется. Любовь является прекрасным возвышенным чувством, но бытовые скандал способны его убить. В связи с этим, чтобы такого не было, нужно учиться  «языку» собственного партнера. Важно знать, что он предпочитает кушать, какое кино смотрит, какие книгах читает, какой спорт любит.
  9. Страшная ревность. Когда регулярные проверяющие звонки и sms становятся безрассудством, это, естественно, приводит к расставанию. Естественно, немного ревности во взаимоотношениях не будет помехой, но каждый раз закатывать ссоры из-за этого будет неразумным выходом из ситуации. Вероятнее всего, это может происходить потому, когда – то девушку уже предавали и теперь она каждый раз пытается не допустить ошибку. Ревность значит, что внутри подавляется чувство собственности и  имеет место заниженная самооценка.
  10. Поменялись в разные стороны. Взгляды у людей постоянно меняются. Каждый пытается развиваться по-своему и, спустя некоторый период времени каждый человек становится совсем не таким, каким он был в начале отношений. «Новым» людям важно постоянно заново учиться понимать друг друга. Чаще всего перед расставанием по этой причине один из партнеров изменяет свои взгляды настолько, что другой может оказаться вне зоны его интересов.
Также по теме:  Как расстаться с женщиной, не обидев ее?

Веский повод расстаться с девушкой

Причиной, из-за чего мужчина способен расстаться с женщиной, может быть и излишняя навязчивость. Если ежедневно с утра до ночи рассказывать партнеру о собственных заботах, событиях, произошедших за день, а также без умолку лепетать об очередных распродажах и акциях, о собственных приобретениях, то партнер захочет изменить номер, а то и вовсе избавиться о такой назойливой девушки.

К тому же, если парень расстается с дамой, то вероятнее всего, девушка могла сделать сделал что-то такое, что разбило его сердце.

Голосуй звездами за статью!