Тепловые камеры, для чего нужны и что из себя представляют?

07d69cc9d95c8b5c06c41-500x368Тепловые камеры изготавливают из высокопрочного бетона, в состав которого дополнительно включены специфические химические примеси, существенно увеличивающие необходимые физические свойства до необходимого уровня. Такие конструкции, как правило, используют в процессе строительства инженерных коммуникаций, в частности, в тех случаях, когда возникает необходимость в произведении монтажа теплотрасс и/или газопроводов.

Принимая во внимание то, что тепловые камеры размещаются под землей, очень важно, чтобы они обладали высоким уровнем прочности и устойчивости к воздействию пониженных температур. Кроме того, конструкции такого типа обязательно должны быть водонепроницаемы. Ведь, по большей части случаев, именно от исправности коммуникаций тепловой камеры во многом зависит постоянная стабильная работа абсолютно всей инженерной системы. Логично, что в процессе монтирования такой конструкции, особо тщательно следует отнестись к ее герметичности.

Обычно, в конструкцию тепловой камеры входят три основные элементы – верхний блок ТКП, средний блок ТК и нижний блок ТДК. Кроме того, среди конструкционных деталей тепловой камеры присутствует также специальное перекрытие, которое применяется при монтаже этой конструкции под автомагистралями в обязательном порядке. Эта составляющая тепловой камеры называется ТКП и может поставляться как в полностью укомплектованном, так и в разобранном виде.

Также по теме:  Как правильно подобрать колеса для тележки?
Голосуй звездами за статью!