С чего начать ремонт в новостройке? Поэтапный план.

untitledВладельцами собственной квартиры мечтают стать многие. Особой удачей является получение в собственность новостройки. Ее проще оборудовать под свои индивидуальные потребности с помощью компании Сервис-Строй, которая качественно и оперативно осуществляет любые ремонтные работы. Стоит отметить, что очень важным является последовательность выполнения всех ремонтных работ. Поэтому перед тем, как приступать непосредственно к работе рекомендуется продумать все до мелочей.

Создание дизайн-проекта.

Вам придется составить окончательный проект, чтобы сделать полный расчет всех необходимых стройматериалов и оборудования. Когда перед вами есть схема квартиры тогда лучше всего составлять дизайн-проект, учитывая все нюансы и мелкие детали. Можно заказать дизайн проект у фирмы которая этим занимается. Стоимость таких услуг 50-80 тысяч рублей. В дизайн проекте Вы сможете взглянуть на свою квартиру именно такой какая она будет. План составляется, как правило в 3Д варианте.

Семейные и бытовые вопросы.

Нужно найти место для пребывания семьи во время проведения ремонтных работ. Кроме того, необходимо определить помещение, с которого начнутся вестись все ремонтные работы. Рекомендуется все рассчитать так, чтобы всем было комфортно работать: и вам, и мастерам.

Строительные материалы.

Начало ремонта в квартире требует правильно рассчитать необходимое количество строительных материалов и средств для проведения ремонтных работ. Чтобы правильно провести расчет рекомендуется посоветоваться с мастерами, которые точно знают, как правильно вычислить все расходы.

Пошаговый ремонт в квартире: общие представления.

  1. Ремонтные работы рекомендуется начинать с демонтажа окон, дверей, старых систем водоснабжения и труб отопительной системы, а также напольного покрытия. Сюда входит размывания потолка, стен, а также вывоз строительного мусора. По всей территории квартиры выполняем этот начальный шаг. Это поможет подготовить помещение для ремонта.
  2. Выполните монтаж электропроводки и подготовьте стены. Для этого можно воспользоваться планом ремонта квартиры.
  3. С помощью отделочных материалов выравниваем потолок и стены, а также кладем напольное покрытие.
  4. Разводим трубопровод: подачу воды, отопления и канализации.
  5. Свой дизайн-проект воплощаем в жизнь: проведите монтаж всех конструкций, которые были запланированы проектом.
  6. Последним этапом является чистовая обработка всех поверхностей: покраска стен, укладка плитки, установка дверей и прочее.
Также по теме:  С чего начать ремонт кухни? Распространенные ошибки при ремонте кухни.
Голосуй звездами за статью!