Когда стоит расстаться с девушкой?

Причин того, когда пора расставаться с девушкой, не слишком много, но почти во всех ситуациях, у парня при появлении таких причин возникает желание расстаться. Эти причины отличаются от тех, которые придумывают женщины.

По каким причинам уходят мужчины?

  1. Страх привязаться. Представители сильного пола достаточно трепетно относятся к собственным чувствам. Это означает, что они имеют страх того, что женщина может их ранить и причинить им душевную боль. После того, как партнер почувствовал, что начал увлекаться девушкой настолько сильно, что расставание с ней станет губительным, он способен нанести «превентивный удар» и бросить ее первым.
  2. Измена. Эта причина самая «грязная» из всех тех, когда стоит расстаться. Осадок после измены останется на душе у каждого из партнеров. Простить могут лишь слабые, ведь жить с обидой на душе несмотря на сильную любовь к партнерше вряд ли возможно. Как говорил Конфуций: «Если хотя бы раз в жизни пришлось на что-то закрыть глаза, то в скором времени придется заметить, что глаза закрываются на всё».
  3. Мешают родственники. Если представительница слабого пола рассказывает родственникам про все скандалы и ссоры с партнером, а те в телефонном режиме либо при личной встрече начинают учить парня, как он должен себя вести с их дочерью, то ничего хорошего из таких отношений не будет. Доверительное общение с родственниками — это прекрасно, но взаимоотношения с партнером должны иметь свое развитие без вмешательства со стороны членов семьи.
  4. Жесткий контроль. Взаимоотношения влюбленной пары не должны превратиться в подобие тюремного заключения для кого-то из партнеров. Телефонные проверки, требования выдачи пароля электронной почты, расспросы про каждого нового друга, в особенно если это друг-женщина, допросы с пристрастием в ситуациях, когда парень вернулся с работы позже обычного или с ним на улице поприветствовалась молоденькая красотка — все это неизбежно приблизит конец отношений. Если представитель сильного пола начинает чувствовать, что его избранница не доверяет либо считает его своей собственностью, то он вряд ли будет дальше находиться рядом с ней.
  5. Снижение самооценки. Если взаимоотношения с девушкой каким-то образом приводят к снижению самооценки парня, то это с огромной вероятностью может привести к расставанию. Чаще всего особи женского пола начинают обвинять мужчин в том, что они мало зарабатывают, имеют недостаточно спортивную фигуру, то это может развить в партнере комплекс неполноценности, от которого довольно сложно избавиться.
  6. Рутина. Это достаточно распространенная причина для расставания с женщиной. Не секретом не будет ни для кого, что рутина убивает даже самые сильные чувства. Люди настолько привыкают к этому, что начинают воспринимать друг друга как должное. Становясь достаточно близкими и даже почти родными, они забывают о том, что отношения требуют подпитки и ежедневных усилий. Огонь любви важно поддерживать. Он потухнет обязательно, если новый день, который пара проводит вдвоем, будет похож на все остальные.
Также по теме:  Почему мужчины бросают женщин? (10 Причин)
Голосуй звездами за статью!