Самые длительные войны за всю историю

0_12e885_cbc9e130_origНемало войн прошло на нашей земле и, к большому сожалению, они никак не прекратятся, пока будет действовать политическая власть. Также стоит сказать, что многие из этих войн были практически бессмысленно, но при этом они унесли за собой очень много невинных жизней, ради чего или кого? Человеческая жизнь в такие моменты не ценилась. К сожалению многие и сейчас не хотят понимать, что кроме этого в мире нет ничего более ценного, чем жизнь человека, которого также любят, ждут и надеется, что он вернется целым и невредимым. Это очень большие жертвы которые были направленны лишь на одно, а именно разрешение конфликта, ведь оно того не стоило ни капельки, но никто этого не хотел понимать и они хотели лишь одного добиться совей цели а на остальное им наплевать. Сегодня мы хотели вспомнить эти военные конфликты и выделить из них наиболее продолжительные.

Тут сразу же на ум приходит Вьетнамская война которая продолжалась в течение 14 лет, а если быть точнее, то с 1961 года по 75 год. Здесь вошли в конфликт две страны США и Вьетнам. До сих пор считается, что в США это война стала большим черным пятном в ее истории. Хотя во Вьетнаме это преподноситься как трагическое и одновременно героическое событие в истории. Выясняется, что одна сторона хотела получить объединение, другая же настаивала на независимость. В итоге обе стороны пришли к взаимовыгодному соглашению.

Также по теме:  Почему человек стал человеком?

Далее по своей длительности можно выделить и северную войну которая длилась около 20 лет. Конфликт произошел между Швецией и северным государством. Главная цель войны являлось завоевание прибалтийских земель, и в результате Швеция проиграла данное сражение.

Есть также и война которая продолжалась 30 лет. Здесь было столкновение религиозных мнений всех стран Европы, куда также была включена и Россия, но вот Швейцария на этот раз осталась в стороне. Здесь участвовали в конфликте католики и протестанты из Германии. Спустя некоторое время этот конфликт перешел в серьезную борьбу и закончился он тем, что было принято заключить вестфальский мир международного уровня.

Но ничто не превзойдет конфликт, который произошел между Англией и Францией, длительность которого составило почти 100 лет. Виновником стала Англия, которая хотела обратно заполучить Анжу и Нормандские земли. Кроме того английские короли желали властвовать французским престолом. Постепенно присоединился и сам народ, который встал за права своей страны. В итоге обе стороны потеряли очень много своих заступников, но Англия осталась проигравшей и кроме того что ей не удалось завоевать земли она потеряла и множество своих владений.

Источник — http://www.oldpoisk.ru/.

Пару слов о крепостном праве — http://www.oldpoisk.ru/?p=3151.

Голосуй звездами за статью!