Ремонт квартиры под ключ: преимущества и недостатки

Ремонт квартиры можно произвести самостоятельно или нанять бригаду профессионалов. В первом варианте придется найти свободное время, самостоятельно купить и доставить строительные материалы, разработать дизайн и план проведения ремонтных работ. Во втором случае со всеми задачами легко справятся специалисты. Вот почему ремонт квартиры под ключ имеет больше преимуществ, чем недостатков.

Экономия времени

– В первую очередь ремонт двухкомнатной квартиры под ключ позволяет сэкономить время. Не нужно отпрашиваться с работы или брать отпуск. Вы даже не будете видеть ремонтные работы, что также является положительным моментом.

— Не нужно искать узких специалистов в отдельных компаниях и заключать с ними договоры. Ремонт под ключ заказывается в одной компании, имеющей свою бригаду специалистов по всем видам ремонтных работ.

– Не нужно искать строительные магазины и самостоятельно покупать, а также доставлять необходимые материалы для ремонта.

— Не нужно откладывать ремонтные работы или искать специалистов для установки газового или электрооборудования.

– Можно планировать свое свободное время для любимых дел и не отвлекаться на ремонте работы. Заказчик увидит только конечный результат, а именно готовую квартиру.

— Ремонт квартиры под ключ обеспечивает полный пакет услуг с учетом всех пожеланий заказчика.

Экономия денег

Помимо времени ремонт квартиры под ключ позволяет заказчику сэкономить деньги.

– Компания, которая занимается ремонтами, знает все строительные магазины, а также сотрудничает с поставщиками, поэтому знает, где лучше и выгоднее купить все необходимые материалы по привлекательной цене. Кроме того, оптовым покупателям всегда предоставляются скидки, в том числе на доставку.

Также по теме:  Виды обоев и как их клеить?

— Заказчику не нужно искать и арендовать транспорт для доставки строительных материалов, а также нанимать грузчиков. Это все берет на себя ремонтная бригада.

— Специализированная компания в начале ремонтных работ составляет полную смету, позволяющую контролировать бюджет и подсчитать стоимость конечного результата.

Договор с подрядчиком

Обязательно перед началом ремонтных работ заключается договор со специализированной компанией, что позволит избежать спорных моментов в будущем и получить качественные услуги.

В договоре прописывается детальный план ремонтных работ и прилагается смета. Следует внимательно ознакомиться со всеми пунктами перед его подписанием. Это гарантия получения качественного ремонта в установленный срок.

Голосуй звездами за статью!