Как расстаться с девушкой после долгих отношений?

Множество пар распадается по причине того, что так и не удалось найти друг в друге то, что действительно хотелось бы видеть во второй половинке. Некоторые бросают девушек по той причине, что она не уделяла должного внимания своему избраннику, а некоторые бросают парней по причине их регулярных измен и лжи.

Из-за чего происходит расставание с дамой после долгих взаимоотношений?

  1. Девушку уличили в измене. Часто подобные события становятся признаком прекращения взаимоотношений. Многие люди просто не способны пережить измену и простить после этого возлюбленную. Сразу хотелось бы отметить, что даже при наличии искренних чувств проживать вместе и думать, что ничего не было, вряд ли удастся. В такой паре будут присутствовать постоянные ссоры и упреки. Расставание спустя год отношений по причине измены может быть неизбежным также как и расставание спустя неделю после знакомства. Вовсе не важно, какая продолжительность отношений была у пары. Измену простить сложнее всего.
  2. Не сошлись характерами. Естественно же, случается и такое, когда девушка имеет скверный характер, из-за которого ужиться с ней становится сложно и это доставляет много проблем. В такой ситуации не обязательно сразу думать, как расстаться с девушкой после длительных отношений. Но расставание в такой ситуации может быть лишь временным периодом, за который партнеры могут отдохнуть друг от друга, осознав все недостатки и исправившись. В любой ситуации, если у пары есть взаимные чувства, построенные при помощи долгого времени, проведенного вместе, не стоит  пытаться от них избавиться. Можно просто устранить проблемы и идти вперед, развиваясь и строя собственную счастливую  семью. Если женщина после расставания не желает иметь с этим партнером отношения, то расставание происходит навсегда. С этим поделать ничего не удастся, ведь каждый сам решает, как ему построить жизнь.
  3. Разнообразие взглядов на окружающий мир и интересов. Если с самого начала парню показалось, что он с партнершей идеально подходят друг другу, то это не означает, что всё так на самом деле и есть. Достаточно часто случается так, что с течением времени возникают разногласия из-за тех вещей, на которые ранее не приходилось даже обращать внимание. В данной ситуации можно попытаться устранить проблемы через разговор либо совместные увлечения. Необходимо закрыть глаза на всё, смирившись и поддержав любимого человека. Если же это невозможно, то стоит задуматься о том, как расстаться с девушкой после долгих отношений.
  4. Нет готовности к переходу на новый уровень отношений. Эта проблема, конечно, не самая приятная, но всё таки ее можно легко решить. Необходимо просто дать друг другу время на раздумья. Вероятнее всего, девушка не желает съезжаться по причине страха.
Также по теме:  Что значит, если приснилось, что расстался с любимой девушкой?

Как покончить с прошлыми отношениями?

Расставание – это всегда больно, в особенности, если с девушкой вместе не первый год. Вначале покажется, будто потерял частицу себя и данное чувство справедливое, потому что за долгие годы возникает привязанность.

Первое, что необходимо сделать в такой ситуации – это перестать винить партнершу в том, что взаимоотношения не сложились, перестав вспоминать ее поступки и обидные слова. Важно не держать в душе обиду.

После того, как вина к девушке пропадет, можно перейти ко второму шагу. Далее важно простить ее. Если накапливать в себе злость или обиды, то от этого будет плохо всем. Рекомендуется очистить собственное сердце от обиды, потому что раньше девушку приходилось любить, а значит, есть в ней что-то хорошее.

Чего не нужно делать, чтобы помириться с партнершей после расставания?

  • Не унижаться. Важно не посылать бесчисленные СМС и звонки, и тогда удастся окончательно утратить очарование в ее глазах. Женщина с удивлением будет спрашивать себя, за что она полюбила и как могла так долго терпеть.
  • Не крутиться возле нее, но находится поблизости. Можно случайно встретиться в общей компании, на улице либо в магазине. После такой встречи партнерша может перезвонить.
  • Не заставлять ревновать. Вопреки сложившимся мнениям данный метод безотказно подействует только в фильмах. Помириться в жизни намного труднее, и не каждая женщина стерпит постоянную ревность..
  • Не сплетничать о совместном периоде. Хорошие «друзья» могут сразу донести это партнерше, и у мужчины уже не останется второго шанса на спасение отношений.
  • Не пытаться подкупить ее подарками. Этот метод подействует только на иждивенцев.
Голосуй звездами за статью!