Психосоматика лишнего веса у женщин

Большинство людей с помощью еды пытаются снять стресс и нервное напряжение, отвлечься от проблем и серых будней, а также зарядиться положительными эмоциями. Но в некоторых случаях чрезмерное увлечение едой приводит к ожирению и заболеваниям внутренних органов. Ученые утверждают, что лишний вес связан с психологическими проблемами человека, решение которых поможет стабилизировать вес. Как похудеть с помощью подсознания читайте на somatika-life.ru «Психосоматика жизни».

Психосоматические факторы ожирения

Согласно исследованиям ученых лишний вес напрямую связан с психологическими проблемами человека. Именно на подсознательном уровне организм начинает набирать лишний вес. Поэтому, чтобы похудеть нужно выявить и устранить психологические проблемы.

Основные психосоматические факторы избыточного веса:

— С помощью лишнего веса человек пытается отгородиться от общества. Чем больше проблем, тем быстрее человек начинает набирать вес. Жировая прослойка является своеобразным защитным панцирем от опасности.

— Резкое изменение образа. Женщина может набирать лишний вес, когда становится хозяйкой или мамой. Любые изменения в личной жизни является серьезным стрессом для организма.

— Отсутствие внимания, тепла и ласки. Женщина, которой не хватает любви и понимания начинает искать утешение в еде.

— Проблемы с сильной половинной статьи также является причиной ожирения у женщин.

— Эмоциональные женщины, которые части волнуются или подвергаются стрессовым ситуациям, пытаются выровнять свое эмоциональное состояние с помощью еды.

— Существует ошибочное утверждение, что большие люди кажутся солидными. Поэтому, женщины чтобы привлечь к себе внимание или подчеркнуть свою значимость в обществе набирают лишний вес.

Также по теме:  Почему рентгеновское излучение вредно?

— Ожирение также связано с низкой самооценкой, комплексами и обидами.

— Физическое или психологическое насилие, особенно в детском возрасте отрицательно сказывается на женской фигуре.

Итак, основными психосоматическими факторами ожирения является страх, низкая самооценка, комплексы, стрессы, недостаток любви и внимания. Если женщина сможет на подсознательном уровне найти основную причину лишнего веса, то сможет легко похудеть и стать счастливой.

Как избавиться от лишнего веса

Большинство ученых сходятся во мнении, что человек сам не подсознательном уровне может контролировать все процессы в организме. Именно психологические проблемы является причиной всех заболеваний, в том числе ожирения. Поэтому в первую очередь нужно разобраться в себе, выявить основные психосоматические причины лишнего веса. Это не легкая задача. Потребуется колоссальная работа над собой, чтобы достичь желаемого результата.

В первую очередь нужно полюбить себя и начать вести здоровый образ жизни. Справиться с лишними килограммами помогут спорт и правильное питание. Также рекомендуется проконсультироваться с психологом, который поможет установить основную причину переедания и решить ее.

Голосуй звездами за статью!