Профессиональная переподготовка или второе высшее: что выбрать?

Чтобы найти хорошую и высокооплачиваемую работу в будущем обязательно нужно получить высшее образование. Именно на это обращает внимание большинство работодателей пристяжных компаний. При этом бывают случаи, когда требуется переквалификация, чтобы занять желаемую должность. В любом месте и время, где есть компьютер и интернет доступна профессиональная дистанционная переподготовка на учителя физики с помощью педагогов «Института по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов» в Москве.

Основные отличия

— Подготовка специалистов высшей квалификации является основной задачей высшего образования. При этом переподготовка позволяет получить новые знания и навыки, которые необходимы для того, чтобы занять выбранную должность. Иными словами два вида получения образования готовят специалистов узкого профиля.

— Только в высших учебных заведениях можно получить второе образование. При этом профессиональная переподготовка может проводиться в других учреждениях и даже дистанционно в любое время, где есть доступ к интернет сети.

— Только при наличии диплома о получении предварительного образования можно получить второе высшее.

— Переподготовка доступна в случае наличия среднего профессионального или высшего образования.

— Кроме того, студенты одновременно могут обучаться в высших учебных заведениях и проходить профессиональную переподготовку в других учреждениях. Так в конечном итоге можно получить диплом о высшем образовании и переподготовке. Это позволяет сэкономить время и деньги. Утром можно посещать лекции, а в вечернее время — учиться дистанционно.

Также по теме:  Стоит ли идти учиться заочно?

— Еще одним существенным преимуществом профессиональной переподготовки является низкая стоимость обучения, по сравнению с высшим образованием.

Второе высшее образование

К основным особенностям можно отнести:

— Продолжительность обучения длится около четырех лет. Поэтому этот вариант выбирают те студенты, у которых много свободного времени. Кроме того, довольно часто второе образование получается параллельно с первым, чтобы сэкономить время.

— Существуют специальные программы, продолжительность которых колеблется от трех до шести лет в зависимости от основного образования.

Профессиональная переподготовка

— Главной особенностью и преимуществом профессиональной переподготовки является то, что в максимально короткие сроки можно получить нужные знания и навыки. Преимущественно обучение длится несколько месяцев и не превышает 1,5 лет. Такой вариант идеально подходит для тех, кому срочно нужно получить второе образование.

— Довольно часто обучение проходит дистанционно. Это существенное преимущество для каждого студента, ведь не нужно тратить время и деньги на дорогу. Учиться можно в любое время и месте, где есть доступ к компьютеру и интернет сети. Графики обучения составляются с учетом потребностей каждого студента.

— Это идеальный вариант для тех, кто уже работает и хочет получить дополнительные знания, что положительно скажется на карьере. Именно поэтому профессиональная переподготовка пользуется большой популярностью среди целеустремленных людей, которые хотят добиться успеха в жизни.

Голосуй звездами за статью!