Преимущества микрощелевого проветривания помещения

Микрощелевое проветривание позволяет избавить пользователя от извечной дилеммы: впустить морозный воздух в помещение и заболеть или испытывать дискомфорт в духоте.

Уникальная система климат-контроля дозированно запускает свежий воздух практически без участия пользователя, благодаря чему пластиковые окна под дерево остаются оплотом тепла, уюта и комфорта.

Вне зависимости от системы микрощелевого проветривания, данная технология наделена такими преимуществами:

  • Возможностью отрегулировать количество свежего воздуха в спальне и уровень его влажности.
  • Простой установкой и эксплуатацией.
  • Поддержанием здорового микроклимата в помещении без дорогостоящих систем проветривания.
  • Сохранением герметичности окон – внутри стеклопакетов не оседает влага, а оконные створки не пропускают сквозняки в помещение.
  • Доступной ценой — металлопластиковые окна СПб с завода позволят быстро и доступно отказаться от устаревших и непрактичных деревянных окон советского образца.

Вентиляционные клапаны, фрамужные открыватели и ограничители имеют свои особенности в установке, поэтому производители категорически не рекомендуют предпринимать попытки усовершенствовать оконные системы самостоятельно. Опытные специалисты помогут выбрать оптимальный тип микрощелевого проветривания и выполнят монтаж механизмов с соблюдением всех технических рекомендаций.

Без режима зимнего проветривания не обойтись в таких случаях:

  • Если в помещении постоянно работает вытяжка или кондиционер.
  • В доме есть жители со слабым иммунитетом, которым нужно находиться на свежем воздухе.
  • Существует необходимость в контроле уровня влажности.
  • В квартире проживает молодая семья с грудным малышом, из-за чего традиционное проветривание не представляется возможным.
Также по теме:  Как разделить комнату в общежитии на зоны?

Конечно, установка специального механизма влияет на итоговую стоимость пластиковых окон. Однако, производители убеждены: здоровье и комфорт – это то, на чем категорически нельзя экономить.

Микрощелевое проветривание осуществляется за счет образования фиксированной щели между оконной створкой и рамой или установки специального вентиляционного клапана. Обе вариации заслуживают внимания – они не нарушают герметичность и практичность оконной системы и не сокращают срок ее эксплуатации. При аккуратном использовании вероятность выхода из строя системы проветривания близка к 0.

Голосуй звездами за статью!