По каким параметрам выбрать хороший телевизор?

Телевизор неплохойНа сегодняшний день существует проверенная статистика, которая говорит  о том, что практически в каждом жилом доме находиться телевизор. Следует отметить тот факт, что  это правдивые данные, которые подтверждаются реальностью. В современном мире огромное количество людей любят смотреть телевизионные программы, фильмы и тому подобное. Следовательно, рано или поздно приходит то время, когда необходимо приобретать более новую модель телевизора. Именно в этот момент и стоит задуматься об основополагающих критериях выбора телевизора.

Первое, на что необходимо обратить внимание  — это производитель. Лучше всего отдавать свое предпочтение более популярным торговым маркам, которые уже заслужили признание потребителей на рынке техники. Тогда, можно будет на большой процент быть уверенными в более продолжительной без проблемной эксплуатации.

Кроме этого, существует несколько основных критериев, на которые обязательно нужно обратить внимание:

  1. Диагональ экрана.
  2. Разрешение экрана.
  3. Интерфейсы.
  4. ЗD режим.
  5. Тип экрана и другое.

Отдельно хотелось бы отметить некоторые из критериев. Диагональ экрана измеряется в дюймах. Два с половиной сантиметра – это и есть один дюйм. Выбирать телевизор в соответствии с этим критерием нужно крайне внимательно. Принимайте решение по принципу идеального соотношения места, предназначенного для нахождения данной техники и самой диагонали телевизора. К примеру, на кухню можно приобрети более маленькую модель. А вот в зал замечательно подойдет 80 дюймовый телевизор. Помните, что диагональ экрана обязательно должна быть приблизительно в три раза меньше, нежели расстояние от места просмотра до экрана.

Также по теме:  Как телевизор повесить на стену?

Что касается расширения, то именно от него будет зависеть качество показываемого изображения на экране. Следовательно, чем больше расширение – тем лучше качество транслирования. Для того, чтобы картинки были максимально четкими, выбирайте разрешение экрана минимум 1280 на 720 пикселей. Также нужно обратить внимание на наличие такого немаловажного критерия как возможность  подключения к интернету. Для этого у телевизора должена иметься возможность подключения модуля WiFi, либо этот модуль должен быть встроенным. Также не лишним будет наличие интерфейсов Hdmi(для подключения различной цифровой техники: фотоаппаратов, компьютеров) и менее современный его аналог dvi порт. Также если вы собираетесь использовать экран телевизора в качестве монитора для довольно старого компьютера, у которого нет Hdmi и Dvi выходов, то стоит обратить внимание на наличие VGA порта.  Дополнительным критерием выбора телевизора считается такая функциональная возможность как 3D изображение, что позволяет отформатировать картинку и добиться трехмерного изображения.

Голосуй звездами за статью!