Почему iPhone 7 медленно заряжается?

iphone-autonomia-batteriaНовый iPhone 7 должен дольше работать без подзарядки, как утверждает сам производитель. Кроме того, аккумуляторная батарея теперь быстрее заряжается. При этом могут возникнуть определенные проблемы с зарядкой под действием отрицательного влияния факторов внешней среды. Далее более подробно рассмотрим, почему iPhone 7 медленно заряжается?

Основные причины.

— В первую очередь могут быть проблемы с аккумуляторной батареей. Это может быть повреждение или завершения ее эксплуатационного срока. Старая батарея заряжается медленнее. В этом случае можно просто поменять батарею на новый вариант, который позволит телефону работать больше времени без подзарядки.

— Также проблемы могут возникать с зарядным устройством. Например, это может быть поврежденный кабель, что не позволяет быстро зарядить iPhone 7. Чтобы избежать таких проблем, нужно пользоваться только оригинальными зарядными устройствами.

— Сбой в программном обеспечении. Так довольно часто бывает, когда на телефоне одновременно открыто несколько программ. Нужно просто попробовать перезагрузить телефон или сбросить настройки.

— Если не удалось решить проблему, то всегда можно обратиться в сервисный центр.

Правильно заряжаем новый iPhone 7.

Нужно научиться сначала правильно заряжать айфон. В первую очередь это позволит больше времени пользоваться телефоном без подзарядки. Также правильная зарядка позволит продлить эксплуатационный срок батареи.

— Новый айфон нужно обязательно зарядить первый раз до 100%

— Далее нужно первый раз полностью разрядить батарею.

Также по теме:  Как выбрать домофон для частного дома?

— Рекомендуется оставить устройство на два часа отдохнуть.

— Дальше снова заряжаем iPhone 7, при этом не пользуемся им во время процесса зарядки.

— После этого можно смело использовать все возможности телефона.

Можно ли оставлять iPhone 7 на зарядке на всю ночь?

Нужно узнать немного больше, как происходит процесс зарядки в айфоне. За эту функцию отвечает специальный контроллер, который расположен на основной плате. При этом операционная система осуществляет управление контроллером, который в свою очередь позволяет заряжать батарею телефона.

Контроллер старается быстро зарядить батарею и при этом не допустить ее перезарядки. Первые 80% заряжается очень быстро. В конце замедляется данный процесс.

После полной зарядки батареи контроллер выключает доступ питания к устройству. Иными словами прекращается зарядка телефона. При этом iPhone 7 продолжает питаться от электросети, если включено зарядное устройство. Иными словами батарея не разряжается и не заряжается. Это только плюс, как для батареи, так и для пользователя.

Голосуй звездами за статью!