Почему iPhone 6 не звонит?

5f1bd1b2-a09e-4e81-97c6-df4186b7e1ee_600Несмотря на то, что компания Apple производит одни из лучших телефонов в мире, с ними также довольно часто случаются определенные проблемы. Даже новенький айфон 6 может в один прекрасный день перестать принимать звонки. В этом случае нужно искать причины неисправности, о которых мы поговорим далее.

Основные причины неисправности.

— В первую очередь не нужно паниковать в случае, когда новенький айфон 6 перестал звонить. Также не нужно сразу бежать в сервисный центр, можно попробовать самостоятельно решить данную проблему.

— Если ваш телефон перестал принимать звонки, но при этом голосовая почта приходит, то это может свидетельствовать о наличии проблем с сетью. Достаточно часто могут случаться определенные сбои в сети. Поэтому нужно немножко подождать, когда мобильный оператор восстановит доступ к сети.

— Также использование телефона в труднодоступных местах для сети может быть причиной неисправности. Например, это может быть использование телефона в метро, ​​в пещере, подвале или в горах. Нужно просто переместиться на другое место, где будет доступ к сети.

— Если телефон не принимает звонки, но при этом пересылает их на голосовую почту, то это может свидетельствовать о наличии активированного режима «не беспокоить». Нужно зайти в настройки и проверить данный режим на активацию. Также рекомендуется постоянно следить за всеми настройками и программами, чтобы случайно не активировать ненужный режим. Чтобы распознать режим «не беспокоить», необходимо просто посмотреть на верхний правый угол, где должен быть изображен значок в виде полумесяца. Если он светиться, значит, режим активирован.

Также по теме:  Как настроить айфон 6?

— Также могут возникать проблемы с сим-картой. Она может быть поврежденной или просто плохо установленной в слот. Для этого просто необходимо проверить ее положение.

— Также нужно помнить, чтобы использовать новенький телефон необходимо активировать и провести все необходимые настройки.

— Если после проверки всех настроек и сим-карты телефон все равно не принимает звонки, то нужно обратиться за помощью в сервисный центр или ближайшей мастерской, где смогут быстро установить проблему неисправности и устранить ее. То есть не стоит паниковать, нужно просто реально оценить ситуацию и попытаться решить ее своими силами или с помощью настоящих профессионалов.

Голосуй звездами за статью!