Почему ipad 3 сам перезагружается?

0d1cf0f35bd2801eba9e1-500x304Купила недавно ipad 3g 64gb, шикарный аппарат, все летает, приложений море. Очень довольна покупкой, но некоторые мои друзья таким планшетом не очень довольны, у них он бывает перезагружается. Этому невозможно дать логическое объяснение, поскольку в этот момент не выполняются действия с устройством, а также не запускаются никакие приложения. Что может стать причиной самостоятельной перезагрузки iPad 3?

Чаще всего устройство начинает внезапно перезагружаться прямо во время включения, что вызывает нескрываемое удивление пользователей. К сожалению, эта проблема касается практически всей третьей серии устройств, о чем уже официально заявили инженеры самой компании. Еще хуже и то, что для диагностирования проблемы, приводящей к перезагрузке, понадобится обращение в сервисный центр.

На вопрос о том, почему iPad 3 сам перезагружается, есть несколько распространенных ответов. Например, типичной проблемой является неисправный АКБ. Не так давно компания сделала заявление о том, что крупная партия проданных устройств будет отозвана назад из-за выявленных проблем с аккумуляторной батареей, которые приводили к перезагрузке. Кроме того, ее причиной может стать и неисправный процессор, который производит неправильные вычисления, вызывающие зависание системы и последующую перезагрузку.

Если же устройство начало самостоятельно перезагружаться после долгой эксплуатации, то причиной могла послужить печатная плата. Она имеет свойство выходить из строя, причем особенно часто ситуация усугубляется в помещениях с повышенной влажностью. Как говорят специалисты из сервисных центров по ремонту iPad – данные причины являются самыми распространенными среди владельцев подобных устройств. Единственное решение – профессиональная замена вышедшего из строя модуля или элемента.

Также по теме:  Как отличить подделку ipad 3?

Попадание влаги на устройство или его падение с высоты может стать причиной отказа в гарантийном обслуживании, однако подобные действия часто приводят к самостоятельной перезагрузке устройства. Также вам могут посоветовать обновить прошивку, чтобы снизить финансовые затраты на ремонт, ведь это также приводит к положительным изменениям в работоспособности устройства.

Таким образом, основных причин для самостоятельной перезагрузки iPad 3 может быть несколько, однако они требуют точного диагностирования и дальнейшего ремонта в рамках профессионального сервисного центра.

Голосуй звездами за статью!