Почему я хочу быть учителем?

teacher-11-300x300Работа учителем — это прежде всего общение с детьми возможность дать им не только знания но и тот жизненный опыт который так пригодится им в будущем Несомненно это очень ответственно но осознание того что мои старания станут вкладом в умы и души растущего поколения — уже награда Вот почему я хочу быть учителем.

Дети чище и в некоторой степени мудрее взрослых В них нет фальши лицемерия Они смотрят на окружающее широко открытыми глазами Дети верят в добро в чудо Если бы взрослые обладали хоть сотой частичкой таких качеств мы бы жили в прекрасном мире. Я хочу стать учителем что-бы сохранить в детских сердцах доброту и веру в лучшее будущее.

Познавать новое открывать для себя мир прошлого знакомиться с творчеством великих поэтов писателей математиков — это конечно интересно Многие великие умы за свои открытия отдавали жизнь Современные ученые работают над глобальными проблемами Я хочу передать свои знания детям и постараюсь что-бы учеба для них была удовольствием а не обузой.

Чтобы быть учителем, трудовое право знать в идеале не обязательно, поэтому можно купить дипломную работу по трудовому праву.

Много детей растут в семьях где не все благополучно родители злоупотребляют алкоголем или наркотиками. В силу сложившихся обстоятельств они не могут быть примером для подражания. В такой ситуации только учитель сможет показать другое общество где нет ругани и скандалов. У ребенка появится надежда и уверенность в том что его жизнь сложится по-другому Если хоть одну судьбу мне удастся спасти повернуть в правильное русло можно будет считать себя счастливым Вот почему я хочу стать учителем.

Также по теме:  Как выучить разговорный английский язык быстро?
Голосуй звездами за статью!