Почему эпилятор пропускает волоски?

new_71078446_l_494С приближением жаркого сезона практически каждая представительница прекрасного пола спешно начинает приводить в порядок свою внешность. Как известно, красота – это в первую очередь, ухоженность. Современные технологии делают процесс ухода за своим тело намного проще. Так, почти каждой женщине знакомо такое устройство как эпилятор и польза от его применения.

Но, многие дамы отмечают, что через некоторое время использования такого прибора, он начинает пропускать некоторые волоски, что создает дополнительные неудобства. Почему так случается и является ли этой причиной для покупки новой, более современной модели?

Эпилятор может оставлять на коже не удаленные волоски по нескольким причинам:

1. Неисправность самого прибора, когда некоторые из пинцетов, предназначенных для захвата и вырывания нежелательных волос, вышли из строя, возможно стоит задуматься о сахарной эпиляции, которая нацелена на то чтобы вам сделать приятно удаляя волоски;

2. Использование слишком узкой насадки, которая не позволяет устройству захватить большое количество волосков. Для того чтобы понять, точно ли проблема заключается в насадке, нужно попробовать провести эпиляцию на небольшом участке кожи без нее.

3. Преждевременное проведение эпиляции, когда некоторые отдельные волоски еще не отросли до длины, которую способны захватить пинцеты устройства. В таком случае рекомендуется перенести процедуру эпиляции на несколько дней.

4. Использование прибора для эпиляции на участках кожи со слишком тонкими волосами. В силу постоянного использования воска или прибора для эпиляции, волоски отрастают гораздо более слабыми. В таком случае, пинцеты устройства не могут вырвать их с корнем, так как волосы ломаются в месте захвата.

Также по теме:  Почему ноутбук греется и шумит? Что делать?
Голосуй звездами за статью!